Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.10.2008 01:22

Конкурс по строительству дороги и ДЕНЬ НАРОДНОГО ГНЕВА

В то же время жители Химок готовятся к Дню народного гнева.

Вот какую информацию распространило информагентство RBC 20 октября:

Строителей первых платных дорог в России назовут в ноябре

Правительство РФ в ближайшие 30 дней объявит результаты конкурса по строительству двух первых платных автодорог. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов, выступая на ежегодном форуме крупного бизнеса России "Эксперт-400". По его словам, речь идет об участке трассы Москва – Одинцово и первом участке скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург. Как отметил С. Иванов, новая трасса в сторону Северной столицы будет иметь только одну развязку – на аэропорт Шереметьево. Стоимость проезда составит 3 руб. за 1 км.

С. Иванов добавил, что отбор кандидатов на выполнение работ по строительству этих трасс был очень строгим. Особо учитывался мировой опыт компаний не только по конкретному строительству, но и по обслуживанию трасс.

Про Химкинский лес и каким именно образом пройдет трасса - как мы видим, ни слова...

Одновременно стало известно о том, что на Всероссийскую акцию акцию "День народного гнева" мэрия Москвы дала согласование. Акция пройдет 25 октября и охватит 45 регионов России.

В Москве санкционированный митинг состоится 25 октября (СБ), в 17.00, на Триумфальной площади (м. Маяковская).

В основном в нем примут участие инициативные группы Москвы и Подмосковья, борющиеся с уплотнительной застройкой и вырубкой зеленых зон. Активистам Движения в защиту Химкинского леса организаторы обещали дать слово, поскольку лесной скандал в Химках - один из наиболее громких в столичном регионе. Сравниться с ним может только ситуация в мятежном Южном Бутово.

ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ акцию!

Комментарии

26.10.2008 - 02:04 | Инга

Гапош, как насчет стрельбы на улицы Фотиева ?

25.10.2008 - 17:42 | Гапон

Гневаться россияне предпочитают по 10-20 человек

Из регионов продолжают поступать сообщения о ходе общероссийской акции несистемной оппозиции «День народного гнева». Напомним, что она запланирована в 40 городах по всей стране, апофеозом протестного марафона должен стать вечерний митинг в Москве на Триумфальной площади. Пока акция протеста проходит без ажиотажа со стороны местного населения.

К этому часу известно о провале митинга в Нижнем Новгороде. На площадь никто из протестующих из коалиции «Другая Россия» к назначенному времени просто не пришел. В Санкт-Петербурге на площади у Финляндского вокзала собралось около 200 активистов, при заявленной численности участников в 500 человек. Митинг прошел под антиправительственными лозунгами и закончился чтением современных стихов. В нем, кроме представителей «несистемных» оппозиционных движений, приняли участие члены КПРФ и «Яблока».

В Липецке, по данным местных СМИ, «День народного гнева» собрал 20 человек. Они держали четыре плаката и один флаг партии Эдуарда Лимонова. В начале митинга, как сообщают издания, лидер липецкого отделения коалиции «Другая Россия» Олег Парщиков сообщил, что вскоре сюда прибудут представители местных профсоюзных движений. Но их так и не дождались.

В Саратове организаторами «Дня народного гнева» выступили региональные отделения РКРП и движения «Трудовая Россия». Немногочисленная акция прошла без инцидентов. Здесь она совпала с Осенней продовольственной ярмаркой, в результате чего, как сообщает институт «Коллективное действие», «вольно или невольно приобщёнными к протесту «Дня народного гнева» оказались тысячи горожан». Саратовские СМИ информируют, что в течение полутора часов митингующие обличали правительство, после чего благополучно разошлись.

В подмосковном городе Жуковский митинг жильцов общежитий, организованный в рамках всероссийской акции «Дня народного гнева» не состоится. Об этом сообщает сам институт «Коллективное действие», который является одним из организаторов общероссийской акции.

Главной интригой субботы, таким образом, остается столичный оппозиционный митинг, который намечен на 17:00 на Триумфальной площади. Удастся ли несистемным оппозиционерам собрать хотя бы заявленные 500 участников?
[happy] [anti] [anti]

Гнев и то организовать не могут,засранцы [happy] !

24.10.2008 - 15:58 | Sterch

Инга , я выразил свою позицию в своём блоге
http://mefodichev-kon.livejournal.com/1662.html
Если у Вас есть желание давайте подискутируем там

23.10.2008 - 12:15 | Инга

Sterch, ваши ответы наводят на такие мысли что вы не поняли ? Вы и не пиглашали и пробовать не собиратесь, но зато выдали ответы за совершенно других людей с решенным результатом !

23.10.2008 - 07:27 | Sterch

[quote]Sterch, я не просто, не не просто представлять не желают .. мгу констатировать только одно, вы не желаете решения проблемы, вам важен процесс.. Наше дело пригласить .. а кто уж там придет или не придет .. посмотрим [/quote] . Я прошу прощения , но я вас тупо не понял , какой процесс кому важен? почему вы думаете , что я не желаю проблемы?
Вот и наблюдателя не понял - [quote]Наверняка потянет какую-нибудь свою контору, чтобы деньги побыстрее освоить, пока кризис не грохнул окончательно ... Как же все они достали! [/quote] . Кто, куда , и самое главное какую контору подтянет , знает только наблюдатель . Кто вас достал? Почему какие то экивоки и недоговорки ?

22.10.2008 - 20:10 | Агащасблин

Надо не одно письмо с пятнадцатью тысячами подписей, а пятнадцать тысяч писем (можно и одинаковых) с одной подписью. И чтобы каждое зарегистрировали. И, как положено, ответили. В положенный срок. Пусть всем и одинаково, но чтобы попку почесали - потому как ежели не успеют - основание обращаться к прокурору. Опять в 15 тыщ смычков.

22.10.2008 - 17:53 | Иванов

Наблюдатель-Иванову, а вот так и настучите, прямо, отправьте приглашение, не возможно от организаторов акции, отправьте каждый от себя на имечко правительства курирующего проект ..иначе перед кем имтинговать в субботу, даже нипи генплана выходной

22.10.2008 - 17:31 | Наблюдатель-Иванову

Так мы стучать не умеем. Подскажи, как - с твом то опытом!

22.10.2008 - 17:09 | Иванов

Что тут говорить ..про решение вопроса с застрокой идорогой если из вас никто граммотно на себя настучать не может

22.10.2008 - 17:07 | Наблюдатель

Наверняка потянет какую-нибудь свою контору, чтобы деньги побыстрее освоить, пока кризис не грохнул окончательно ... Как же все они достали!

22.10.2008 - 17:07 | Инга

Sterch, я не просто, не не просто представлять не желают .. мгу констатировать только одно, вы не желаете решения проблемы, вам важен процесс..
Наше дело пригласить .. а кто уж там придет или не придет .. посмотрим

22.10.2008 - 16:50 | Sterch

Серёжка Иванов это бывший министр обороны (не дня не служивший в армии) .

22.10.2008 - 16:47 | Наблюдатель

А Иванов - это та самая гебня, которая раньше в минобороны сидела?

22.10.2008 - 16:22 | Sterch

2 Теретнтий. Где ты что гулял и видел обоссанные лифты я думаю мало кого скребёт. (Ты наверное не просто гулял , а деревья сажал). Насчёт ханки даже комментировать не буду , не надо всё лепить в одну кучу. Последняя передача Караулова была посвящена мэрам подмосковных городов , я уже это писал ниже . Ты хочешь сказать , что тот же мэр Клина не смог откупиться от Караулова , или жители Андрею Викторовичу взятку дали? Надо попробовать - откажет если , можно будет и порассуждать почему так вышло , но сначала
поробовать. 2 Инга , [quote]Sterch, а вы отчего за них говорите, уполномочены ? [/quote] За кого за них то? За чиновников которых вы в субботний день хотите пригласить на митинг? Я не уполномочен , более того я с членами (правительства) вообще никак не связан . Просто представить себе , что кто то из них откликнется на подобное предложение очень трудно. Нет, если что интересное будет , они вечером по ящику посмотрят конечно , поужинают - хлопнут грамм 200 вискаря и глянут , чего там народ то гневается? Потом зевнут , рот перекрестят да спанушки завалятся .

22.10.2008 - 15:21 | Инга

Sterch, а вы отчего за них говорите, уполномочены ?

22.10.2008 - 15:11 | Инга

Sterch, отвлекала и буду отвлкать ..только, что ВВП в Новосибе рассказывал двум чиновникам, как груз вывезти ..буквально на пальцах, перебрасывают из с темы на тему вот и неумогу соориентироватся грамотно, тем более возраст и пол не тот, поэтому и шустро не получается .1 % сказал ВВП перевозт транзитом через РФ ... тото -
так, чо отправляйте не стеснйтесь .. и этой, белой, всепожирающей моли, котора проекты, генпланы утверждает

22.10.2008 - 14:32 | Игорь

Терентий, Вы, похоже, как раз вместе с "Правдорубом" и гуляете по Клязьме, Старбеево, и не иначе как с целью нанести разметочку для трассы.
Да, кстати, не подскажете, где именно Вы дерева посадили-то? Может, покажете? А потом попросим г-на Стрельченко сделать на этом месте какую-нибудь автомобильную стоянку - Вы и Ваши детки, наверняка были бы счастливы подышать автомобильными выхлопами вместо относительно нормального воздуха. Прошу прощения, конечно, если Вы искренне переживаете за наш город, но, судя по Вашимс "Правдорубом" комментариям, Вы особо переживать не будете, если вырубят вообще весь лес, парки т.п. Денежный вопрос - это вопрос совести каждого, нет ничего зазорного в том, что человек может получать за труды. А вот каково Ваше отношение к самой проблемам, обсуждаемым здесь? (вырубка леса, застройка станции Юннатов и т.п.) Или Вы опять переведете стрелки на что-то другое?

22.10.2008 - 11:42 | правдоруб

Что вы все блеете, бараны...все давно решено вашими демократами и ДПР и Зеленые и весь актив преследует одни цели добить гоев!!! [wink]
http://rutube.ru/tracks/1104445.html?v=2e6a2410233cf9adeb6bd32070388a6b

22.10.2008 - 11:13 | Терентий

Антиресный разговор. Про борца за справедливость Андрея Караулова очень мило написали. Расценки его известны, дача на Николиной горе и личная охрана - весьма солидны. Так что бабилосов у Экообороны вряд ли хватит, пока токо на ВКТ и маленький сюжетец на "столичке". Кто и где гуляет - дело сугубо личное. Я вот вчера погулял по береговой линии, Клязьму энд Старбеево посетил......Да,двуногие постарались за лето. Полный издец! Вот бы где субботник-то провести,всем городом! Да токо ханку жрать, трендеть на сайтах, скамейки курочить,лифты жечь и ссать в них проще.....А потом Караулова посмотреть,повозмущаться и в люлю! Типа: и всё-то у нас уёво, и в заднице мы,один я - белый и пушистый. Ну-ну.

22.10.2008 - 09:08 | Sterch

[quote]Sterch, Это не серезный разговор, нужно отправить официальное приглашение [/quote]
Кому ментам или членам (правительства)? [lol] Если первым - то они люди невежливые- приходят без приглашения . Если вторым , то это будет противоречить названию митинга , так как члены (правительства ), давно не народ , да и гнева у них особого нет, знай себе бабло пили ... Вон на днях Резника за жопу в Испании взяли , говорят откуда у тебя мил человек имущества столько , где одна яхта больше 2 млн евро стоит? Так какой вой коллеги этого уважаемого депутата подняли - "Вы чё мол , оборзели там ? парень всё по понятиям купил , какие могут предъявы? А то , что якшался с убитым авторитетом из Тамбова , так это вас не скребёт , сами разберёмся" . Так что Инга , тут и так у людей дел не впроворот , а вы этих членов каким то народом отвлекать будете... Что же им и отдохнуть что ли нельзя в выходной день?

22.10.2008 - 02:56 | Инга

Sterch, Это не серезный разговор, нужно отправить официальное приглашение

22.10.2008 - 00:01 | Sterch

[quote]А от правительства на митинг кто придет ? [/quote]
Омон и менты

21.10.2008 - 23:57 | Иванов

А от правительства на митинг кто придет ?

21.10.2008 - 19:32 | Агащасблин

Караулов... хммм, Караулов. Он частенько показывает готовый материал персонажам и... если они согласны договариваться..., ну вы понимаете.... материал в эфир не выставляется. Бизнес, ничего личного. :(

21.10.2008 - 18:44 | Sterch

2 Скептик
Не с Карауловым у Стрелы отношения хорошие а имхо с Лужком.
В том плане , что Москве целые районы химкинские продаёт (Юбилейный напр.) , и Москва за счёт Химкинского населения , которое не может получить жильё (очередники) , решает свои проблемы . Поэтому конечно Караулову могут дать команду не гавкать на Стрелу , но попытка то не пытка. Тем более где то года полтора назад в моменте проходил сюжет как химкинские власти на*бали народ с жильём , там какая то афера с подрядчиками была. Кто то потом в бега подался , и как то вообщем замялось. А тут всё население (а оно в Химках с любезными сердцу гостями из бывших братских республик , больше 200 тысяч человек)на*бывают , отрезая ему лёгкие , что приведёт к ухудшению здоровья , а у последующих поколений к критическому ухудшеню . (Правда надежда остаётся на Терентия , может на субботниках достаточно деревьев насажает ). Телевидение это вообще козырь в борьбе Экообороны против беспредела властей. Те же митинги на заброшенной эстраде в некогда красивом парке им. Толстого , всего лишь только разменная карта , так сказать необходимость что то делать , необходимость хоть как то ходить. Цунгцванг .

21.10.2008 - 18:04 | Скептик

Sterch, Караулов, видимо, в неплохих отношениях со Стрельченко или с его областными покровителями. Но какой-то выход на него у них есть (или же у тех, кто делает строительный "бизнес" в стрельченковских Химках).

21.10.2008 - 17:40 | Sterch

Терентий , не надо тереть всякую терень.. и пи* дить . Где ты последнее дерево посадил ?
Смотрел вчера Караулова "Момент истины", передача как раз про руководство Подмосковья .
Про власти Клина , Воскресенска , Ступина , Солнечногорска очень хорошо рассказали - оказалось это очень честные и порядочные люди , ну прям как наш Стрельченко . Там кого уже посадили , кого только готовят... Кстати , человек работающий в органах ФСБ рассказал мне вчера (собак часто вместе выгуливаем ), что Стрельченко под подпиской о невыезде. Считаю, что руководству "Экообороны" неплохо бы связаться с Карауловым и предложить сделать сюжет о химкинской власти - о бывшем зэке Белоусове , о Валове , о Стреле . Это отличные герои для его программы. А я пока пойду между деревьев погуляю , которые насажал Терентий с компанией .. Надо же и свежим воздухом когда то дышать...

21.10.2008 - 17:40 | Sterch


21.10.2008 - 15:41 | Ратибор

Терентий, вы наивная, чистая, не приспособленная к этому суровому миру душа. [lol] Организовывать субботники на земле, проданной Стрельченкой и К под застройку, да? [wink] А вообще вы, стрельчата, уже задрали своей ложью про бабло и т.д. Мы, конечно, на ваш свистеж плюем, но все-таки поменьше врите, себе же хуже делаете.

21.10.2008 - 14:03 | Терентий

Я по выходным в футбол играю...... Вместе с ребятами дерева сажаю, на субботники хожу....Мне в камеру ВКТ пялиться некогда, да и толку от неё никакого. Зря только бабло на сюжеты тратите. Лучше бы скамейки на эти деньги в парке Дубки отремонтировали, которые химкинские вандалы поломали.

21.10.2008 - 12:59 | Игорь

Терентий, а сами-то Вы что-нибудь полезное организовываете, делаете? Или как раз за Вами и нужно убирать после выходных?

21.10.2008 - 11:46 | Терентий

..... сделаем его красивой и неприкосновенной зоной отдыха для наших детей и внуков, а не перенаселенным и загазованным мегаполисом!*************************

Так делайте,Яночка ! ДЕЛАЙТЕ, а не трендите в мегафоны!!!! Сраный субботник организовать -чтобы за двуногими убрать на берегу после выходных - проблема! Страсбурги-масбурги....и больше ничего!

21.10.2008 - 10:22 | Яна

Я приеду, но не забывайте, что у нас ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ 28 октября в 17-00 (ул.Калинина, д.4) по уплотнительной застройке ПРАВОГО БЕРЕГА КАНАЛА!!! Это будет ДЕНЬ НАРОДНОГО ГНЕВА ХИМЧАН!!! Химчане, приходите с паспортом, отстоим ПРАВЫЙ БЕРЕГ, сделаем его красивой и неприкосновенной зоной отдыха для наших детей и внуков, а не перенаселенным и загазованным мегаполисом [exclam]