Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.05.2009 11:33

Кто прихватил участок леса в Старбеево?

Житель Старбеево сообщил нам следующую информацию: оказывается, в поселке неизвестное лицо "отхватило" в свою пользу солидный кусок возле Химкинского леса, теперь жители вынуждены обходить растянувшийся на сотни метров забор, чтобы войти в лес.

"Я живу в пос. Старбеево. Мы с детьми обычно ходим гулять в лес через улицу Комсомольская. Там ВСЕГДА был проход с улицы в лес около дома № 25. Зимой можно было проехать на лыжах, летом в грибной сезон через этот проход идут грибники с остановки автобуса (ул. Шевченко). В начале 90-х д.25 был последним домом по улице Комсомольская, дальше начиналось колхозное поле. Последние несколько лет рядом с домом № 25 идет стройка (вероятно дом № 27). Стройплощадка была огорожена так, что оставался проход и проезд между домами 25 и 27. В субботу 16 мая обнаружил следующую картину. Проход в лес полностью перекрыт забором стройплощадки, т.е. участок строящегося дома вдруг расширили на несколько десятков кв. метров, тем самым создав дополнительные трудности для жителей поселка. Теперь чтобы прогуляься по лесу жителям близлежащих улиц придется делать круг в несколько сотен метров. Но самое неприятное то, что по слухам этот застраивающийся участок принадлежит одному из Замов Главы Химкинского района. И проход в лес перекрыт самовольно.(Эта информация требует проверки). На прикрепленной фотографии карты местности со спутника зеленая линия - это ул. Комсомольская, красные линии - это забор, перекрывающий вход в лес... В настоящее время огороженный участок вплотную примыкает к построенному дому справа и там тоже нет прохода(Фото со спутника устаревшее)

С уважением, Степан Ковалев".

Starbeevo_zabor00.jpg

stop2.jpg

karta.jpg

Хотим напомнить, что Химкинский лес к относится к федеральной собственности, и никаких прав распоряжаться им ни у кого, кроме правительства и президента, нет. При возникновении подобных ситуаций звоните в экологическую милицию и сообщайте нам.

Также просим жителей соседних домов выяснить и по возможности сфотографировать хозяев этого участка.

Надзор за Химкинским лесом продолжается!

Комментарии

19.05.2009 - 04:17 | Воробейчик

небось валову участочек-то и отдали...

19.05.2009 - 04:16 | Воробейчик

А что это такое Старбеевская администрация? Нету такой!

19.05.2009 - 03:56 | химчанин

По ходу оккупация Химок продлится еще очень долго.Стрельченко отходит на второй план,везде светится Валов,который и будет следующим мером.A Стрельченко пойдет в думу,к маме,cохранив свое влияние и команду в Химких.

19.05.2009 - 03:52 | Земляк

Все решается очень просто. Выделенный участок обременен публичным (т.е. для любого) сервитутом на проход к лесу. Он может быть (стать ) в чьей-то собственности, но сервитут на нем остаётся. И как владелец участка не может снести проходящую через его территорию (электро-газо- водпроводную )магистраль, точно также он не может и запретить проход через приобретенную в собственность территорию, по _р_а_н_ е_ е ____с_ у_щ_е_с_т_в_о_в_а_в_ш_е_й на этой территории дороге. Вопрос о сохранении прохода в лес это имеет хорошие судебные перспективы.

19.05.2009 - 02:49 | Семен

Правильно. Сначала данный факт нужно сделать достоянием общественности, а затем написать жалобу. Для начала в Старбеевскую администрацию. А затем по результатам проверки (Если не будет результатов) и выше.

19.05.2009 - 02:26 | Антон

Напоминает "вашутинский" метод. Огораживание-расползание-скрытая вырубка. От этого помогает только самоуправный снос незаконных заборов, если власти не реагируют на требования восстановить порядок. Куда обращались жители?

19.05.2009 - 02:15 | Воробейчик

Опять эти подонки хапают и хапают!

19.05.2009 - 01:31 | Красный

Не совсем в тему новости, но все же - о повадках наших чиновников:__________ "Причиной гибели иркутского губернатора Игоря Есиповского могла стать попытка увезти на вертолете охотничьи трофеи, сообщает газета "Коммерсантъ".

По одной из версий, перед катастрофой вертолет повис над тайгой. Сделано это было для того, чтобы забрать с собой тушу убитого животного. Вероятней всего, речь идет об убитом медведе.

Предполагается, что пока тушу привязывали к спущенной лебедке, пилот не справился с управлением и задел несущим винтом за кроны. Винт разрушился, и поврежденную машину унесло к дереву.

Вероятно, пилоту не хватило опыта управлением вертолетом Bell-407. Сертификат на эту машину был получен всего за несколько дней до катастрофы.

Таким образом, речь идет о практически полном повторении январских событий, когда вертолет Ми-171 на Алтае разбился при попытке поднять на борт застреленных горных баранов, занесенных в Красную книгу.

Напомним, что власти Иркутской области долгое время отрицали, что губернатор летал на охоту. Официально заявлялось, что он совершал рабочую поездку по региону. Однако потом в прессу просочилась информация, что на месте трагедии были обнаружены обгоревшие охотничьи ружья и большой запас патронов. На прошлой неделе сотрудники МЧС признались, что на месте аварии обнаружили тело убитого медведя, которого пришлось оттаскивать в кусты, подальше от объективов телекамер".

19.05.2009 - 01:28 | Местный

Жители пос.Старбеево, почему вы не обращаетесь в Прокуратуру г.Химки, Росприроднадзор, в Россельхознадзор,Экологическую милицию, по крайней мере в наше Лесничество,телефон лесника Химкинского участкового лесничества 572-83-77-Пантин Ю.В.?
Ждете, пусть кто-то это сделает, но не я, зачем мне лишние хлопоты и проблемы? Это подло и отвратительно.

19.05.2009 - 01:24 | Rom

у кого нить есть карта Старбеево??

19.05.2009 - 01:22 | Rom

...одному из Замов Главы Химкинского района...........---эти суки здесь планируют остаться,со всей своей сворой!!