Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.05.2009 16:52

Кто присвоил стадион "Маяк"

У стадиона "Маяк" на берегу Канала им. Москвы (вход со стороны пляжа, возле турникетов) появилась табличка "ВНИМАНИЕ! Частная территория. Вход по пропускам".

Mayak2.jpg

Какой смельчак покушается на общественный стадион, пытаясь его "приватизировать" - нам пока с достоверной точностью неизвестно. Во всяком случае, раньше он принадлежал Госкомспорту, потом путем сомнительных сделок оказался на пару с яхт-клубом, по слухам, в распоряжении сына одного крупного чиновника (пока мы не называем его имени, так как это еще не точная информация).

Всех, кто располагает малейшей информацией по поводу "хозяев" стадиона, сделок с его территорией и лиц, их совершавших, просим нам сообщить.

Иначе еще один живописный зеленый островок на берегу Канала жителям придется "отбивать кулаками", как это уже было с Левобережной дубравой и Станцией юннатов. Ведь "Маяк", чуть не последний общественный стадион в Химках, - излюбленное место для занятия спортом и отдыха сотен химчан.

Комментарии

18.05.2009 - 06:50 | Кондуктор

Акм, на поезд?! Ну, по поездам ты специалист.....сколько вагонов электрички тебя на ногах пронесли правоохранители?! Матом прекращай ругаться,ущербный.

14.05.2009 - 11:36 | кокашки

Для Хихи! зачот! химчане могут уезжать из Химок, кто несогласен.

14.05.2009 - 07:42 | Чингачгук Ядовитый змей

Так, и кто приобрел в собственность Маяк, ответ будет или нет. Ждем.

13.05.2009 - 11:50 | ivan

Стрелозойд, это действительно не цирк, это Вертикаль Власти в действии - если стрела с верхом дружит, то ему можно ВСЁ! , а мы все - "Щербинские" - кто нас считает - несколькими больше, несколькими меньше.... Только и разницы, что подоходного налога чуть меньше соберут...

13.05.2009 - 04:38 | Стрелозойд!

[sad] Господа экологи! По убийству Сергея Протозанова больше месяца незаконно нет никаких ответов из правоохранительных органов!!!!! Это - не цирк, это -...глубже!

13.05.2009 - 00:07 | Нигилист

Какие фотки, ни со стороны 119 больницы, там штаб строительства, ни со стороны мкр.Новогорск на территорию не попасть,все огорожено,охрана,частная территория блин. Местные туда сунулись,им показали документы: разрешение на стр-во,проект,все согласования,постановление главы,порубочный билет и др.хрень.Все тип-топ, все в порядке, стр-во ведется согласно ген.плану развития округа..... Около Новогорской плотины со стороны пляжа не хилый ресторан построили, с другой стороны моста, где будет Олимп.деревня вбиты сваи, в каком виде сейчас не знаю, был там в апреле,покупал свежую рыбу .

12.05.2009 - 23:26 | Стрелозойд!

[lol] То ли ещё будет!!!!!

12.05.2009 - 05:39 | Нигилист

Новогорск-2 построен в водоохранной зоне, вместо особняков ибыли там огороды, огородников выжили под предлогом,что на этом месте будет благоустраиваться зона отдыха . В реальности повырубали якобы больной лес и отгрохали для себя любимых Новогорск-2. А когда огородники хотели приватизировать земельные участки, им отказали на вполне законных основаниях, строительство в водоохранных зонах запрещено. Только видимо запреты не на всех распространяются.

12.05.2009 - 05:01 | Воробейчик

Не про Сходню, а про реку Сходня. Сущесвует в законодательсве понятие "прибрежная полоса", где никто и никогда стрить не имеет права (даже тренер по гимнастике [wink] ). Если строительсво там действително ведется, то оно незаконно, и прокурор должен воостать ото сна.

12.05.2009 - 04:44 | Редактор сайта

Подробно, с фотографиями.

12.05.2009 - 04:43 | Редактор сайта

Присылайте информацию про Сходню, опубликуем.

12.05.2009 - 03:41 | Нигилист

Олимп.деревню строит госпожа Виннер-тренер по худ.гимнастике,она выкупила этот участок земли. От 119 больницы до Новогорска строят коттеджи, вырубив если верить порубочному билету 2960 деревьев и 600 кустарников в лесу.

12.05.2009 - 03:08 | Константин

Что-то в Химках наблюдантся полное молчание по поводу строительства "Олимпийской деревни" на берегу реки Сходня в 10 метрах от самой реки в мкр. Новогорск рядом с Новогорской плотиной. Между прочим Лужков объявил зону реки Сходня в пределах Куркино городским парком, благоустраивает ее для отдыха жителей, высаживает деревья, прокладывает дорожки и мостики, а наши господа полковники опять оборзели - строят громадный поселок в пойме реки.

12.05.2009 - 00:39 | Химчанка

Берег канала вдоль стадиона "МАЯК" всегда был зоной отдыха химчан, мы там гуляли, купались, а теперь там "ЯХТ-клуб" и закрытая территория для избранных! Необходимо вернуть жителям эту зоны отдыха, которую у них по-тихому УКРАЛИ!!! Посмотрите в каком позорном состоянии зона отдыха вдоль канала у стадиона "АРЕНА-ХИМКИ" и химкинская администрация ничего не делает для ее благоустройства [exclam]

11.05.2009 - 09:57 | Алина

Вот мы сейчас и выясним, на каком основании и кому он продан. Уверена, сделка будет иметь такую же силу, как продажа комнаты в чужой квартире. [wink] Да еще и прославиться прокупатель и продавец имеют шанс.

11.05.2009 - 09:38 | Хихи

На самом деле МАЯК и стадион уже года 3 как проданы..

11.05.2009 - 08:51 | zzeee

Похоже с трассой не получается отработать деньги спонсоров. Успешно найдена очередная жертва!