Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.10.2013 12:23

Леса Химок администрация намерена сделать парками с "инфраструктурой"?

Вчера на сайте администрации г.о. Химки появился материал "Наши леса: обсуждение" с вот такими "жуткими" картинками:

Gryaz-v-lesu1

Gryaz-v-lesu2

Gryaz-v-lesu3

Gryaz-v-lesu4

Еще картинки Далее ставится вопрос "Что же делать?" и предлагается проголосовать, выбрав из 2 вариантов: "1. Не вмешиваться; 2. Защитить лес (создать инфраструктуру для сохранения нашего природного наследия)". Свои мнения относительно того, что происходит, высказали все трое координаторов Химсовета:

Алексей Дмитриев: "Вспомнил, что заседании Общественной палаты по Генплану Валов (заммэра Химок) говорил что-то насчет того, что имеющиеся в Химках леса следует превратить в парки и таким "извращенным" образом компенсировать недостаток зеленых зон в городе. Нужно срочно организовать сбор подписей в лесхоз с требованием не допустить этого!"

Алла Чернышева: "Это в любом случае незаконно, леса относятся к федеральной собственности, вне зависимости от желаний Валова. Да, и чтобы лес сделали подобием парка Толстого, ныне превращенного в нагромождение парковок, аттракционов и коммерческих палаток и где уже началось даже капитальное строительство (!) без документов, совсем не хочется".

Ирина Тюкачева: "Сама формулировка голосования порочная. Если не вмешиваться, будет помойка, мягко подталкивают проголосовать за "инфраструктуру". Явный признак манипулирования, выбрать между "плохо" и "очень плохо". А адекватного варианта "чистый лес без инфраструктуры" как раз и нет".

Места: