Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.06.2017 23:50

Лесные травы и их истории в парке "Дубки": ВИДЕО

В химкинском  парке "Дубки" в это воскресенье прошел День лесного цветка, участники которого совершили небольшую экскурсию по парку. Вел мероприятие координатор рабочей группы в защиту "Дубков" Алексей Дмитриев. Он рассказал взрослым и детям ряд увлекательных историй о лесных травах, растущих в "Дубках". Дети с интересом слушали, комментировали и задавали вопросы.

О ландыше:

О герани лесной:

О крапиве:

О незабудке и папоротнике

Таким образом защитники парка "Дубки" пытаются привлечь внимание к необходимости сохранения естественной природной среды в Химках, для которой частые покосы, практикуемые городскими властями, являются серьезным ударом. К лесным травам следует относиться бережно, тем более в перенаселенном городе, ведь они очищают воздух, наполняя его кислородом, питают насекомых, птиц и других животных, обогащают почву. 

Активисты планируют новые экскурсии по парку.

Напомним, что в "Дубках" реализуется программа экологической реабилитации, которая состоит в восстановлении экосистемы парка после многолетних негативных воздействий, связанных с неправильным уходом и чрезмерной антропогенной нагрузкой.