Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.12.2014 21:32

Левобережцы просят журналистов осветить транспортный коллапс, созданный платной трассой

Хотя надземный переход через трассу Москва - Санкт-Петербург в районе Левого берега Химок вот-вот откроют, однако проблемы, созданные платной трассой, этим отнюдь не исчерпываются. Вот какое обращение к журналистам прислали в "Экооборону" левобережцы:

Общественный совет мкр Левобережный г. Химки хочет рассказать о критической ситуации в связи со строительством трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург.

Из-за некомпетентности проектировщиков, строителей и чиновников мы остались отрезанными от мира. Был автомобильный мост (с пешеходными дорожками), соединявший район с Москвой. Были въезды-выезды на внешнюю и внутреннюю часть МКАД. После открытия наша единственная дорога в Москву (мост – "козья тропа") будет украдена: ее использовали при строительстве новой Бусиновской развязки, не предоставив взамен ничего! Мы лишились прямой дороги в Москву и из нее. Лишились въезда-выезда на внутреннюю часть МКАД.

Когда и где будет построен въезд-выезд в район - неизвестно и непонятно. Нам оставили "козью тропу", по которой мы едем сейчас в Москву. Обратно приходится делать круги по внутренней и внешней МКАДу.

В результате 5 км от м. "Речной вокзал" мы едем около 40 минут. Одни чиновники говорят, что оставленная "козья тропа" не закроется до строительства нового въезда-выезда. Другие - что после пуска трассы 23 декабря наша единственная возможность попасть в Москву будет перекрыта.

Это грозит транспортным коллапсом и социальным взрывом в районе численностью 50 тыс. жителей, так как мы останемся изолированными, без всякой связи с внешним миром.

Весь микрорайон работает в Москве. У нас находятся филиал Ленинской библиотеки, Московский государственный институт культуры и искусства (МГУКИ), многие преподаватели и студенты которого приезжают из Москвы.

В данный момент нет нормальной дороги в/из Москвы, пешеходного перехода, шумозащитные экраны вдоль трассы демонтированы, и "Автодор" восстанавливать их отказывается.

Приглашаем прессу осветить наши проблемы!

Видеообращение жителей:

Подробности на сайте Общественного совета Левого берега