Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.04.2013 10:53

Левобережные Химки: жители добились переноса обсуждения Генплана на неделю. ВИДЕО

Вот что сообщает в своем блоге активист с Левого берега Сергей Макаров:

Фактор внезапности не сработал. В клубе МГУКИ состоялось-таки подобие предварительных слушаний по проекту Генплана. Несмотря на противодействие оповещению граждан Левобережья, зал все же был полон наполовину (я думаю, около трехсот человек). Учитывая, что о событии стало известно менее чем за сутки, время выбрано как угодно, только не так как удобно людям, жители пришли и, как оказалось, явно перевесили количеством традиционно привлеченных пенсионеров и иных аполитичных, но отчего-то очень хорошо знакомых друг с другом людей.

Основное достижение этой встречи - ее перенос на неделю или чуть больше с целью не заморочку заморочить, как планировалось, а провести обсуждение главного градостроительного закона как положено, известив максимальное количество жителей. Ведь страшно подумать: мы будем жить по тому, что в итоге примем, аж до 2035 года!  

Выкладываю полную видеозапись (58 минут) и прошу прощения за четкость - не захотел мой аппарат послужить народу от сердца.  Чуть позже выложу нарезку из наиболее интересных моментов события.  А самым героическим героем, благодаря которому все и смогло произойти, явился сегодня Дмитрий Мышкин, слава ему!