Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.06.2016 13:35

Магазин или зона отдыха? На Юбилейном проспекте в Химках огорожен газон

Как уже писала "Экооборона", в середине июня в Химках, на Юбилейном проспекте, напротив д. 60, была огорожена территория. Как полагают местные жители, это, возможно, сделано для строительства очередного магазина.


По словам человека, представившегося жителям сотрудником администрации г.о. Химки, там планируется зона отдыха и ведется "благоустройство". Это очень странное решение, считают химчане, - устраивать зону отдыха на шумном и загазованном проспекте, рядом с торговыми точками и напротив окон многоквартирного жилого дома. Для кого она? И не будут ли там шумные компании по ночам распивать спиртные напитки, мешая окружающим? 

В настоящий момент, согласно кадастровой карте, там нет участков, выделенных под магазин. Однако оформление может произойти "задним числом", как это уже было с торговыми точками "Крымское подворье", считают активисты Химсовета.


Сейчас на месте бульдозером снята земля, срублено дерево, завезены искусственные газоны - причем трава на них уже засохла, и ее уложили у столба.

Кроме того, по словам жителей, в торце дома 60 на Юбилейном проспекте установлен еще один торговый киоск.