Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.07.2013 09:59

Министр архитектуры и градостроительства: разрешение на застройку "Маяка" отозвано

Вот какой ответ получили активисты на свое коллективное обращение по застройке последнего бесплатного химкинского стадиона "Маяк" от министра по архитектуре и градостроительству Московской области Воронцова:

Glavarh_07_2013_bez_adr.JPG 

Как мы видим, в последний день своего пребывания на должности первый заместитель главы администрации г.о. Химки Раис Ахмадеев отозвал разрешение на высотную застройку "Маяка". К сожалению, этот чиновник больше в мэрии не работает.

Кроме того, из прокуратуры ожидается ответ относительно оснований и условий приватизации стадиона компанией ОАО "Маяк". В понедельник по заявлению активистов состоялась выездная прокурорская проверка, о результатах которой мы сообщим дополнительно.

Однако основным - все еще не решенным - вопросом является зонирование "Маяка" в новом Генплане. Напомним, что в отклоненном варианте Генплана там была общественно-жилая зона с застройкой 20 зданиями до 41 этажа. Жители подали сотни обращений и подписей в администрацию с требованием оставить стадион рекреационной спортивно-оздоровительной зоной.