Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.06.2016 12:33

МОЛНИЯ! Участок, который обещали вернуть парку "Дубки", готовят к застройке!

Сайт Министерства стройкомплекса Московской области, который регулярно мониторят активисты Химок, преподнес очередной сюрприз. Оказывается, для участка, который администрация г.о. Химки обещала присоединить к "Дубкам"... утвержден ГПЗУ - документ, предшествующий застройке территории. То есть землю парку не отдадут - ее будут застраивать. Пока неизвестно - чем.

Кстати, ранее активисты нашли на сайте Cian объявление о срочной продаже этого участка на ул. Лавочкина - и уже тогда заподозрили неладное.

Комментируют защитники парка "Дубки":

"Пока еще ни одна территория к "Дубкам" обратно не возвращена.

Сроки, которые ставит лично руководитель администрации Владимир Слепцов, каждые полгода срываются. Но нам неизвестно, чтобы хоть один чиновник понес за это наказание.
В оправдание звучат рассказы про бюрократические проволочки. Но, если посмотреть, например, на историю с тем множеством земельных участков, которые администрация отбирала только затем, чтобы заключить мировое соглашение? то тут они работали быстро. Поэтому тут не вопрос бюрократии, а вопрос политической воли.

О ГПЗУ. Есть совершенно однозначная судебная практика о том, что ГПЗУ под строительство не может быть выдан без публичных слушаний и без проекта планировки. То, что в этот раз фальшивые ГПЗУ разработало то самое ведомство, которое обязано такие нарушения пресекать - Главархитектура Московской области, свидетельствует, что и это ведомство "развалили".

Данные вопросы будут заданы партии власти на предстоящих выборах: если они не могут отвечать за свои слова и за собственных подчиненных, зачем они тогда вообще нужны? 

Все эти работы были поручены заместителю Слепцова - Дмитрию Волошину. Он 25 мая под аудиозапись говорил, что против возврата этих земель парку, так как это невыгодно предпринимателям, а затем раз за разом срывал сроки исполнения поручений. Суметь за целый год не успеть подать иска по этим двум участкам - это даже не халатность, это умысел. 

Интересно знать, как Владимир Слепцов относится к подобному поведению своего заместителя?"