Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.03.2024 20:16

МОРЕ ЦВЕТОВ И СВЕЧИ - ВСЯ РОССИЯ СКОРБИТ ПО ПОГИБШИМ

Вечером 22 марта несколько вооруженных бандитов (по разным данным, от 4 до 20) атаковали концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске, вблизи от зданий подмосковного правительства. Они стали расстреливать мирных, безоружных людей, которые пришли на концерт музыкальной группы "Пикник". После стрельбы концертный зал был подожжен, а террористы быстро скрылись. На следующий день нескольких подозреваемых задержали в Брянской области.

По некоторым данным, к случившемуся может быть причастна террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) - по крайней мере, она разместила детальные съемки расправы над посетителями "Крокус Сити" в своем Телеграм-канале.

Число жертв атаки на сегодня оценивается в 137 человек. Однако разбор завалов сгоревшего комплекса продолжается, и губернатор Андрей Воробьев предупредил, что эта цифра "будет расти значительно".

Не менее 180 человек, по данным Минздрава Московской области, пострадали от теракта. 92 из них на этот момент находятся в больницах, причем 7 - в крайне тяжелом состоянии и 29 - в тяжелом, включая двоих детей.

24 марта объявлено днем общенационального траура по погибшим. По всей стране люди организуют народные мемориалы и скорбят по невинно убиенным. Рядом с "Крокус Сити Холл" выросла гора цветов с игрушками, свечами и плакатами. На возложение цветов выстроилась бесконечная очередь.

Организованы мемориалы и в других подмосковных городах, и к ним не иссякает людской поток.

На этот момент более 5 тыс. жителей Москвы и Подмосковья стали донорами крови для пострадавших от теракта - об этом сообщило Федеральное медико-биологическое агентство.

"Экооборона" выражает глубокие соболезнования родственникам погибших и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

ВАЖНО!