МОЩНЫЙ ВЫБРОС В ОДИНЦОВО
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Обитатели одинцовского ЖК "Гусарская баллада" снова жалуются на мощные выбросы с завода, расположенного по соседству с домами. По их словам, предприятие выпускает объемные клубы дыма, а в воздухе ощущается резкий запах гари.
Завод "дымит своим гальваническим цехом на всю катушку", утверждают очевидцы. Жители прислали нам видео.
Жители на протяжении многих лет фиксируют происходящее на фото и видео и раз за разом отправляют заявления о загрязнении воздуха в надзорые органы. Однако ничего не меняется - разве что на заводе стали иногда учитывать розу ветров, говорят пострадавшие.
Фото и видео: Экопроблемы с выбросами в ГБ
Напомним, проблема, которая затрагивает ЖК "Гусарская баллада" и село Акулово, возникла еще в 2003 году. В 2020 году администрация Одинцово пообещала всерьез заняться ее решением.
Летом 2024-го местные активисты записали видеообращение, рассказав, что санитарная зона между "дымящими" заводскими цехами и домами, где живут люди, составляет всего 12 метров.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии