Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.10.2024 15:06

МОСКВИЧИ НАЗВАЛИ ДЕПУТАТОВ "ТРУСАМИ"

  • Подпишитесь на наш Телеграм-канал.

  • Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.

Жители Крылатского пришли на заседание местных депутатов и устроили там "разборки" с народными избранниками. Претензии москвичей состоят в том, что депутаты допустили застройку ООПТ "Крылатские Холмы", о "распиле" которых мы писали ранее.

Люди битком набились в небольшое помещение и выдвинули требование к главе района Максиму Егорову - предоставить наконец обещанный проект благоустройства Холмов. Однако Егоров отказался и вместе с некоторыми коллегами предпочел скрыться от накаленной общественности. 

"Трусы, позор" - заявили недовольные горожане.

Публикуем небольшой фрагмент "горячего" заседания, сделанный защитниками Крылатских Холмов.

Вскоре на место приехала полиция, которую депутаты вызвали для борьбы с собственными избирателями. Впрочем, полицейские были в некотором недоумении и не стали ничего предпринимать.

Активисты провели заседание депутатов сами, записав видеообращение к президенту РФ о необходимости спасти Крылатские Холмы.

Напомним, в середине лета в ООПТ "Крылатские Холмы" заехала тяжелая техника - значительную часть парка огородили от жителей, чтобы застроить спортивными сооружениями, дорогами и другими объектами. На сентябрь - октябрь 2024 года строительные работы выглядят примерно так (фото защитников Холмов).

ВАЖНО!

  • Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях;
  • Сообщить об экологической проблеме можно в Телеграм-бот.
Места: