Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.08.2019 10:41

Мособллес ответил на заявления о незаконном захвате лесного участка на границе Химок и Солнечногорска

На публикацию о похищении участка лесфонда между пос. Фирсановка г.о. Химки и дер. Лугинино г.о. Солнечногорск пришел ответ с аккаунта "Мособллес". Оказывается, это дело уже было рассмотрено в суде, и пересечений захваченных под застройку участков с землями Гослесфонда "не выявлено". То есть жилищное строительство законно:

"Данный факт был выявлен в 2015 году. В целях защиты прав Российской Федерации солнечногорский городской прокурор обратился в суд с иском к ряду физических лиц (собственникам участка). Судом установлено, что пересечения с землями Гослесфонда не имеется. Эксперты подтвердили, что спорные земельные участки образованы из земель неразграниченной государственной собственности, отнесённых к категории земли населенных пунктов, с разрешенным видом использования "для индивидуального жилищного строительства".

Ранее жители сообщили в "Экооборону", что в лесу, примыкающем к Лугинино, была произведена санитарная рубка, а затем "очищенная" территория была "нарезана" на участки под индивидуальное строительство. Сейчас эти участки начали застраиваться.

Сопоставив спорную территорию с лесным планом Подмосковья, жители пришли к выводу, что она накладывается на земли лесфонда.