"МЫ ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ! УСЛЫШЬТЕ НАС!"
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Инициативная группа из Красногорска обратилась к "чуткой власти" Подмосковья и попросила о сохранении Черневской поляны и Черневской горки в районе ЖК "Изумрудные холмы". Жители недовольны планами по переводу этой рекреационной территории в зону многоэтажной застройки.
Живописная природоохранная местность площадью 27 гектаров, по замыслу властей, должна превратиться в целый квартал "человейников" на 100 тыс. кв. метров жилья и тысячи новых жителей. Общественные обсуждения по внесению соответствующих изменений в Генплан Красногорска назначены в электронном виде - и поэтому многие не смогут в них поучаствовать, уверены активисты.
"Чуткая власть, услышьте нас! Мы против застройки Черневской горки и поляны!" - заявили собравшиеся.
Видеозапись публикует "Москва и область. Главное".
Местные жители называют это место "природной жемчужиной Красногорска" и делятся фотографиями Черневской поляны, которую они намерены защищать.
ВАЖНО!
- Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях;
- Присылайте в Телеграм-бот информацию об экологических проблемах, которые вас беспокоят.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии