"МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ В СВОИХ ДОМАХ!"
Помощь юриста тут.
Проблема захвата клубничных полей Ленокруга под свалки и незаконную промышленную деятельность получила широкое в СМИ освещение, в том числе и на ресурсах "Экообороны", - и даже на федеральном телевидении. Однако грубые экологические нарушения под боком у таких населенных пунктов, как Булатниково и Измайлово, продолжаются и не дают покоя местным жителям - и вот что они нам рассказали:
"На днях мы сделали рейд с местными жителями... У нас "шанхай" в 2 километрах от МКАД, сотни мигрантов! Ночью в ваннах и ангарах производят обжиг проводов и хлама после разбора машин... Мы задыхаемся в своих домах! Звонки на номер "112" не помогают, все надзорные органы бездействуют!"
Также, по словам местных, у них уже лопается терпение из-за этой ситуации, ведь никому нет дела до бедственного положения жителей.
Видео в Телеграме и на Ютубе.
Напомним, ранее жители опубликовали видеообращение, в котором рассказали о захламлении полей рядом со своими домами горами мусора, сжигании отходов с ядовитыми выбросами, а также нашествии мусоровозов, которые разбивают дороги.
Кроме того, на Булатниковском пруду недавно случилась массовая гибель бобров, которую активисты связывают с деятельностью нелегальных мусорщиков, отравивших все вокруг.
Ранее территория принадлежала Институту садоводства, и на ней успешно выращивалась клубника. Однако непонятным образом участок оказался в частных руках - после чего и начались все эти неприятности. Администрация Ленинского округа вроде бы судится за землю, чтобы вернуть ее государству, однако рвения при этом, мягко говоря, не проявляет - представители истца не являются в суд.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии