Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.02.2015 11:51

На Левом берегу обещают построить переход через МКАД

На встрече с жителями Левого берега представители химкинской администрации заявили, что могут взять на себя проектирование и строительство перехода через МКАД. Скоро в Москве должна открыться станция метро "Ховрино", и данный переход поможет жителям пешком добраться до этого метро, решив таким образом транспортные проблемы Левого берега. Кроме того, у многих жителей в этом случае отпадет потребность в использовании личного автотранспорта, сообщает Inmosreg.ru.

Вопрос строительства перехода, заявил глава администрации Химок Владимир Слепцов, уже обсуждался с Главным управлением дорожного хозяйства Московской области и Росавтодором. Теперь слово - за московскими властями, к которым решено обратиться за согласованием. Если они дадут добро - администрация Химок приступит к работе над созданием перехода, обещают чиновники.

Напомним, что химкинские власти также обещают построить съезд с платной трассы Москва - Санкт-Петербург в Левобережные Химки к 31 мая 2015 года, дабы восстановить прямое сообщение с Москвой. Каковы сроки согласования и строительства перехода через МКАД - пока неизвестно.