Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.02.2011 13:59

На месте Станции юных натуралистов

Порядка 100 жителей г. Химки и журналистов собрались сегодня на съемки незаконных работ, происходящих на Станции юных натуралистов в Химках.

Жители Химок, экологи стали рассказывать СМИ о незаконности проекта строительства на кладбище и в водоохранной зоне. Активисты заявили, что желают видеть на месте Станции юннатов и в пойме реки Химка парк, где можно отдыхать и гулять с детьми, а не стройку высотного жилья.

На требование предъявить разрешительные документы рабочие, проводившие бурение на Станции юннатов, никак не отреагировали, причем бурильную установку взяли в кольцо некие сотрудники в штатском для охраны, не пожелавшие представиться.

Неожиданно на "Юннатку" прибыли несколько машин милиции, автоматчики с собаками и скорая помощь.

Участок, где проходило собрание, огородили красными ленточками и потребовали отойти от него подальше - якобы кто-то сказал, что там заложено взрывное устройство. Дом 5 по улице Юннатов, рядом с которым проходили съемки, был оцеплен, жильцов не пускали в дом.

К строительству ЖК "Правый берег", осуществляемом на кладбище, вообще перекрыли подход, так что журналисты не могли снять его.

Разумеется, никто не поверил в "антитеррористическую тревогу", она могла свидетельствовать только о крайне нервном состоянии химкинской администрации, связанном с протестными настроениями химчан. Жители собрали подписи под обращением в прокуратуру, Правительство и Роспотребнадзор с просьбой немедленно остановить строительство, нарушающее санитарные и природоохранные нормы, и предоставить правоустанавливающие документы на землю.

"Бомбу", разумеется, никто не обнаружил, и вскоре после того как жители разошлись, милиция уехала. Строительные работы остановлены.

Напомним, что вскоре в Химкинском городском суде пройдет рассмотрение иска защитников Правого берега Канала им. Москвы.

ФОТО и ПОДРОБНОСТИ - чуть позже.

Комментарии

10.02.2011 - 15:07 | Иван Тверской

Все движения, все общественные группы РФ объединяемся в единый мощный политический блок и "задавим" на выборах эту всю коррупционную шваль! Это наша страна, наши леса, наши дома! За нами будущее, а ворам и продажным ментам, какие бы они погоны не носили, скоро придет конец, мы всё всем припомним! Будут просить нас разрешить им в дворники устроиться!

ИГ "Люберчане за Наташинский парк" http://luberpark.org

03.02.2011 - 06:50 | н

на какие ваши деньги? насколько понимаю, строят на деньги инвесторов, которые и получат квартиры. вдобавок, там наверняка арендная плата от застройщика за участок идет в бюджет города. Так что сиатуация скорее наборот: инвесторы строят на свои деньги посредством строительной компании и бюджет города получает свою часть деньгами через застройщика.
очередь на квартиры вообще считаю пережитком союза и непонимаю почему одна часть граждан, исправно платящая налоги, должна спонсировать получение квартир какими-либо очередниками.

01.02.2011 - 18:31 | Victor

Вот идиоты. Сейчас как раз в интернете пишут, что участились случаи звонков разных сумасшедших, о том, что бомбу заложили или вокзал собираются взрывать. Их в психушку надо на излечение, как и других подобных.
Я в детстве посещал там юнатку. Помню как все было мило - кролики, домики с вольерами, сад. Там надо центр экологического воспитания открыть для детей и школьников. А они лезут с паршивым проектом. Такую наглость я еще не встречал - уже на сайте продают несуществующие квартиры, понавешали рекламу - все надо содрать.

01.02.2011 - 14:10 | ......

Химкинская милиция частично получает зарплату в Администрации Химок, а частично из бюджета.Чтобы не остаться без половины зарплаты, они Будут защищать Стрелу и выполнять его требования, как сегодня, пока сами и их дети не задохнутся от выхлопных газов и перенаселения приезжими!

01.02.2011 - 12:08 | дачница

Насмешили народ милицией. Будем надеяться , что журналисты правдиво расскажут о происходящем в Химках.Сегодня приятельница рассказала как на центральных каналах ТВ преподнесли,пожар летом в СНТ в Храпуново.Сгорела целая линия (улица) из-за отказа пожарных приехать на тушение пожаров.Приехали уже когда всё давным давно сгорело. Подскочили и телевизионщики.Председательша долго ругалась на пожарников перед камерой ,а в итоге ,в новостях она их хвалила.Смонтировали так ,что дажевсе дачники её чуть не побили.Хорошо были свидетели.

01.02.2011 - 11:56 | Местный

Женщина, которая видела, кто подбросил пакет, яко бы со взрывным устройством, указала милиционеру на молодого человека крепкого телосложения с бородкой. Милиционер ответил, что этого не может быть , потому что это их сотрудник.
Спрашивается, а почему же не может быть, очень даже может быть, скорее всего так и было. Клоунада в духе Химкинской администрации!

01.02.2011 - 11:01 | Bobrickoff

вот же уроды Химки возглавляют!!! надо их окончательно на очко посадить!!!