Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.01.2024 18:49

НА ПОЛЕ В СХОДНЕ ПОЯВИЛИСЬ СТРОИТЕЛИ

Жители Сходни заметили, что на Морщихинском поле, которое они десятилетиями защищали от застройки, начались какие-то работы. Они полагают, что новоиспеченные хозяева участков поля освобождают местность от растительности и закладывают фундаменты для того, чтобы начать строительство домов. При  этом, по словам активистов, разрешительной документации у них для этого нет.

"Покупатели начали вырубать деревья, зачищать участки, ставить фундаменты, даже не зарегистрировав договоры", - рассказали наши подписчики.

Публикуем видео, сделанное очевидцами на месте событий.

Напомним, что перед Новым годом состоялся аукцион, на который администрация г.о. Химки выставила 8 участков Морщихинского поля. По итогам аукциона 5 участков из 8 были выкуплены под застройку, в том числе компанией ООО "Стройгрупп", которая очень известна в Сходне своими многочисленными проектами, которые вызывали недовольство и протесты жителей.

Сходненцы долгие годы выступали в защиту Морщихинского поля и просили включить его в состав парка им. Величко, а не застраивать, - но безуспешно. 

ВАЖНО!