Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.03.2015 13:28

На ул. 9 Мая деревья не в лучшем состоянии

В воскресенье активисты Химсовета продолжили мероприятия по экологическому контролю в Химках. В рамках акции были осмотрены деревья на ул. 9 Мая и выявлены существующие проблемы.

Два ролика, снятые на месте активистом Алексеем Дмитриевым:

Как и в Старых Химках - на ул. Чкалова и проспекте Мира, на ул. 9 Мая деревья имеют много механических повреждений, которые никто не лечит. Только с относительно свежими "ранами" активисты насчитали 23 дерева.

 

Есть и старые повреждения, на которые также никто еще не обратил внимания.

Спилы на деревьях кое-где замазаны, а где-то - нет.

Кроме того, у многих деревьев имеется такая проблема, как дупла - которые в рамках мероприятий по уходу вообще-то должны заделываться.

Между тем, согласно "Правилам создания содержания и охраны зеленых насаждений в городах России", которые были утверждены Госстроем РФ в 1999 году: "... Сразу после обрезки все раны диаметром более 2 см необходимо замазать садовой замазкой или закрасить масляной краской на натуральной олифе. У хвойных деревьев, обильно выделяющих смолу, раны не замазываются... Раны, дупла и механические повреждения на деревьях обязательно заделываются. ... Механические повреждения зачищают до здорового места, а затем покрывают садовой замазкой, последнюю рекомендуют приготовлять с добавлением физиологически активных веществ стимулирующего действия".

На месте были составлены акты о неудовлетворительном состоянии зеленых насаждений. Общее заключение - по результатам проведения мероприятий общественного контроля - будет представлено на рассмотрение в Общественную палату г.о. Химки и администрацию.

Дополнительная информация - на сайте гражданских активистов Активатика.Орг