Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.03.2013 21:04

На ул. 9 мая началось круглосуточное противостояние застройке сквера. Собираемся там в воскресенье

В 5-м микрорайоне Новых Химок, на ул. 9 Мая, перешел в "горячую стадию" конфликт вокруг незаконной точечной застройки.

Между домами 9 и 10 огорожен большой озелененный участок, где ООО "Облстрой" хочет поставить очередную жилую высотку. В последние дни там начались работы по подготовке стройки, из-за чего, в частности, погас свет в двух соседних домах.

Жители, как могут, пытаются остановить беззаконие. Сейчас они чуть ли не круглосуточно дежурят на месте планируемой застройки. Однако полиция, которая по идее должна вмешаться и остановить незаконные работы (в частности, у застройщиков отсутствует разрешение на проезд строительной техники), несмотря на жалобы жителей, бездействует.

В воскресенье, 17 марта, в Химках стартует бессрочная гражданская кампания за прекращение незаконной застройки в городе. Сбор в 14.00 на ул. 9 мая, у дома 10. Поддержим жителей, не отдадим сквер на съедение чиновникам и застройщикам!

По сути, кампания за прекращение коммерческой застройки в г. Химки началась уже несколько месяцев назад: практически каждый выходной жители проводят акции протеста и собрания, главной темой которых является нарушение их прав уплотнительным строительством. 

Теперь мероприятия в рамках данной кампании будут проходить каждое в воскресенье в 14.00 возле каких-либо проблемных объектов.

Следите за объявлениями на сайте и обязательно присоединяйтесь! Ведь когда застройщик начнет рубить деревья под вашим окном, будет уже поздно!

Комментарии

09.04.2013 - 23:21 | Иван

Лет 5-6 назад на этом месте хотели построить летнее кафе с детской площадкой, однако жители близлежащих домов были против, мол негде собак выгуливать. Теперь пусть любуются на очередного многоэтажного монстра из своих окон.

15.03.2013 - 14:57 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Только не ЗАО "Химкинское СМУ МОИС-1", а ООО "Облстрой", и не одну, а две. Правда, у "СМУ МОИС" там уже два дома (ЖК "Журавлик") и вместо парковки они хотят строить еще один.