Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.12.2015 14:34

На ул. Мичурина жителям удалось спасти деревья

Жители ул. Мичурина г.о. Химки рассказали "Экообороне" о скандале, который случился в среду около дома 21. Несколько сотрудников МП "ДЕЗ ЖКУ" пришли во двор, на придомовую территорию, с целью вырубить деревья на пригорке. Одна из жительниц вышла и потребовала объяснений, ей сказали - мол, деревья "могут упасть", так как у них якобы "подрублены корни" и имеется "наклон". Однако, по словам жильцов дома, ничего такого на самом деле нет. А деревья, по их предположению, рубят, чтобы занести это в список выполненных работ и получить деньги.

В итоге жительница встала у деревьев и не давала их срубить. Приехало начальство "ДЕЗа". Они вызвали полицию, обвиняя защитницу деревьев в "мелком хулиганстве". Однако сотрудники полиции не нашли ничего незаконного в нахождении жительницы на придомовой территории ее собственного дома (ведь эта территория относится к имуществу жильцов, и все документы на нее есть).

Жительница сказала прямо, что "ДЕЗ" паразитирует на химчанах, получая с них деньги и делая на них, что ему вздумается. И при этом с ним жители Химок даже договор не заключали! А также она пригрозила, что не будет больше платить по строке "Текущий ремонт и содержание", подав соответствующее заявление со ссылкой на нормы закона, если "ДЕЗ" себя так ведет.

После этого конфликт был разрешен - коммунальщики ограничились тем, что спилили несколько сухих веток. Также они обещали дать жителям Мичурина, 21 гарантийное письмо о том, что озеленят территорию деревьями и кустарником будущей весной.

В данный момент жители ул. Мичурина, 21 собираются на прием к заместителю руководителя МП "ДЕЗ ЖКУ" с тем, чтобы согласовать с ним на будущие работы по содержанию и текущему ремонту своего дома, а также мероприятиям по озеленению и благоустройству.