Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.02.2016 21:36

На Юбилейном, 36 вырублены деревья под палатку

В Химках, на Юбилейном проспекте, в районе дома 36, похоже, собираются установить очередную торговую палатку. По крайней мере, деревья в этом месте уже вырублены. Вот что сообщили жители:

"На Юбилейном, 36, сзади магазина шашлыка, подготовили место к летнему строительству очередной палатки. Вырубили зимой все деревья, порядка 10 штук. Под снегом не слишком это заметно. А летом скажут: мол, так и было - и построят очередную серую палатку!"

И действительно, в списке из 10 придомовых участков, которые отданы в Химках под палатки, значится этот адрес: Юбилейный проспект, д. 36.

Напомним, ранее возмущение жителей вызвало также строительство палаток около дома 11 по Ленинскому проспекту (вблизи 2 детсадов и 1 школы) и дома 3 по ул. Аптечной. Строители вырубали деревья без порубочных билетов и вели работы на придомовых территориях, где без согласия жильцов не имеют права ничего делать.

Доход от сдачи в аренду придомового участка должны получать его владельцы - то есть жители дома, которые владеют землей на праве общедолевой собственности. Жильцам многоквартирных домов, чтобы взять свой участок под контроль и распоряжаться им самостоятельно, необходимо создать совет дома.