Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.08.2015 17:26

На жалобу в совет депутатов ответила... администрация

При обращении в федеральные органы власти у защитников химкинского района Новокуркино неоднократно спрашивали: "А к вашим депутатам обращались? Ведь это их функции - защищать интересы жителей и приводить в чувство исполнительную власть!"

В связи с этим активисты наконец решили написать заявление в адрес совета депутатов г. о. Химки, включая его руководителя Александра Дряннова.

В своем письме новокуркинцы попросили совет депутатов помочь в борьбе с незаконной жилой застройкой района, противоречащей утвержденному в 2011 году проекту, и с химкинской администрацией, которая всячески потворствует застройщику и равнодушна к интересам жителей.

Ответ пришел оттуда, откуда совсем не ждали - и даже без формального уведомления о пересылке обращения в другую инстанцию. На жалобу в совет депутатов ответил почему-то замглавы администрации Химок по строительству Андрей Соболев. При этом, согласно ч. 6 ст. 8 ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", запрещается пересылать обращение граждан лицу или органу, чьи действия в этом обращении обжалуются.

Соболев, как можно догадаться, в своих действиях нарушений не увидел, сообщил, что все в порядке - нормативы соблюдаются, соцобъекты строятся, да и вообще администрация Химок тут ни при чем - ибо все полномочия, касающиеся строительства, забрало себе правительство Московской области.

 

 

 

Вот так работает совет депутатов в Химках.