Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.03.2014 12:52

Началась продажа квартир в ЖК "Маяк"

Жители Старых Химок нашли в Интернете и прислали в редакцию ecmo.ru ссылку на сайт жилого комплекса "Маяк". Как выяснилось, гендиректор ОАО "Маяк" Михаил Галий уже готов начать распродажу квартир в "уединенном, огороженном и охраняемом" жилом комплексе.

То есть не только обещанной спортплощадки вместо стадиона, но даже доступа к воде - Каналу им. Москвы, вопреки ст. 6 Водного кодекса, у жителей больше не будет. 

Очевидно, в отсутствие денег на столь масштабную стройку ОАО "Маяк" будет привлекать деньги доверчивых дольщиков, не знающих, что проект уже три раза - в 2010, 2012 и 2013 гг. - останавливался протестующими жителями, а сейчас вообще отменен, и что стадион приватизировался при условии неизменности своего целевого использования, то есть любая жилая застройка там запрещена. Правда, картинки, изображающие утопающий в зелени берег, настолько сильно расходятся с действительностью, что потенциальные покупатели могут сильно удивиться, увидев вокруг грохочущие стройки, высотные дома, автостоянки и узенький выезд в город.

Редакция попыталась дозвониться по указанному телефону 8 495 256 0 777, однако ничего не получилось - звонок почему-то срывался. Позвоните туда и спросите, как это ОАО "Маяк" рекламирует квартиры в непостроенном жилом комплексе, проект которого отменен, согласно письму Администрации Президента от 28 февраля 2014 года - http://ecmo.ru/news/administraciya-prezidenta-proekt-zastroyki-i-razresh... ?

Кстати, идиллия, описанная на сайте ЖК "Маяк" сейчас выглядит вот так: 

Фото Сергея Агеева

Напомним, что массовая акция протеста в защиту "Маяка", в которой примет участие лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова состоится в воскресенье, 30 марта в 13:00. Приходите!

ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ, кнопки для соцсетей - справа.

Комментарии

28.03.2014 - 13:28 | Заработали!

Уроды, вы не боритесь против застройки! Рекламируете и получаете деньги от застройщиков, вам плевать на жителей химок. 

27.03.2014 - 22:07 | Безотказная схема

Продажа квартир ,в запрещенном для строительстве месте, обманутые дольщики, митинг ''обманутых'' дольщиков, и вуаля долгожданное разрешение на строительство в кармане. Все будущим покупателям квартир в ЖК Маяк,ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАПРЕЩЕН!!!! Даже если его построят, то подъезд к своим квартирам нормального не будет, там одна!!!!! узкая дорога и рядом нет леса и еще один жк комплекс, жильцам которого негде будет парковать свои машины

27.03.2014 - 17:40 | Гость

В Майами уедет Галий, если активисты не добьются прекращения стройки и запрета выдавать Галию визы на Запад. А дольщикам достанутся квартиры в вонючем, засранном, застроенном и переполненном машинами муравейнике, без дорог, школ, поликлиник, зелени, транспорта и даже без возможности подключения к коммуникациям, т.к. все уже на пределе.

27.03.2014 - 16:32 | Взгяд со стороны

Если будет как на картинке - клево, почти как Майями.