Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.08.2013 18:20

Навальный: у Воробьева неожиданно нашелся участок за 200 млн

Не успели СМИ опубликовать конфуз Андрея Воробьева с украденной диссертацией, как в Сети появилась новая интересная информация. Очередное разоблачение - в этот раз очень важное для жителей Московской области - публикует сегодня блогер - кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, которого поддерживает "Экооборона".

Как пишет Навальный, в 900 метрах от резиденции Медведева "Горки-9" и 4 километрах от резиденции Путина "Ново-Огарево" находятся два участка земли, каждый примерно по 19 000 квадратных метров.

Первый участок, общей площадью 19 284 квадратных метра принадлежит Юрию Леонидовичу Воробьеву, отцу временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, заместителю председателя Совета Федерации (с 2008 г.), назначенному туда "Единой Россией". 

К участку Воробьева примыкает второй участок, его площадь 19 329 кв. м (2.807 кв. м и 16.522 кв. м). Принадлежит он Сергею Кужугетовичу Шойгу. Вот как это выглядит со спутника: 

Voroeb_Shoygu_uchastok.jpg 

Вид участка Воробьева сверху:

Забор участка со стороны Москвы - реки:

Voroeb_uchastok2_Zabor.jpg 

За 2011 и 2012 годы Юрий Воробьев, согласно декларациям, заработал 6,3 млн рублей. Между тем рыночная стоимость участка величиной 193 сотки, по подсчетам на основании стоимости сходных объектов, в этом месте оценивается в 200-300 млн рублей. Откуда деньги?

Документы на собственность, из которых следует, что земля (а точнее один из участков, на которые делятся эти 193 сотки) действительно принадлежит Юрию Воробьеву, отцу нынешнего врио губернатора Подмосковья:

Voroeb_uchastok_doki.jpg 

А ведь, кроме стоимости самой земли, Воробьев оплатил еще большое поместье, гостевой дом и прочие постройки, ландшафтный дизайн, искусственный пруд и пр. Сколько это может стоить - неизвестно.

Может ли быть столь заметный рост благосостояния связан с тем, что одного сына - Андрея - Юрий Воробьев пристроил "по знакомству" с Шойгу рулить Московской областью...

Voroeb_.jpg 

...а другой - Максим - бизнес-компаньон приятеля Владимира Путина и главного продавца российской нефти Геннадия Тимченко?

Voroeb_brat.jpg 

Комментарии

13.08.2013 - 09:16 | odnobro

сын за отца не отвечает )