Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.04.2009 08:52

Не пропусти публичные слушания по трассе Москва-Санкт-Петербург

Спасибо вам за поддержку в защите Химкинского леса. Наша борьба возымела частичный эффект - 18 декабря 2008 г. мэр Химок Стрельченко отменил собственное распоряжение о выборе варианта трассы Москва-Санкт-Петербург по центру Химкинского леса на участке 15-58 км.

Beketov_Strelchenko2.jpg 

Мэр Химок Владимир Стрельченко

Правда, этому предшествовала серия скандалов, самым громким из которых стало нападение на главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, регулярно писавшего о коррупции и злоупотреблениях администрации Химок и попытке чиновников уничтожить 1000 га уникального леса под дорогу и строительство. После множества операций Бекетов до сих пор находится в больнице, он стал инвалидом, а его газета не издается.

Lager_Starbeevo_rentv_interv.jpg

Палаточный лагерь в защиту Химкинского  леса, лето 2008 г.

Но, несмотря на некоторые успехи, в марте 2009 г. Госдума и президент приняли поправки в Лесной и Земельный кодекс, по которым понятие "лесопарк" вообще отменяется, и снимается запрет на перевод лесопарков в другие категории земель! Проект дороги Москва-Питер пытаются "протащить" коррупционными поправками в законы, но при этом открывается заслон для уничтожения АБСОЛЮТНО ВСЕХ лесов Подмосковья. Москва может полностью лишиться "зеленых легких", если мы не пресечем первую попытку подмосковных властей и транспортников "освоить" 1000 га реликтовой химкинской дубравы. (Хотя на пути варваров и стоит еще 105-я статья Лесного кодекса, запрещающая сплошную рубку зеленых насаждений в лесах и парках и размещение там объектов капитального строительства).

На Левом берегу Канала Москвы ситуация не менее вопиющая - трасса по плану должна пройти под окнами домов ул. Библиотечная, Совхозная, Пожарского, "вырезав" зеленый массив перед гигантской помойкой ТБО, которая и без отравляет воздух во всем микрорайоне.

Но такие проекты не могут начаться без общественных слушаний, на которых могут присутствовать все желающие.

!!!! На 21 апреля (вт.), 17.00 назначены публичные слушания по первому этапу строительства трассы Москва-Санкт-Петербург - Бусиновской транспортной развязке. Адрес: Химки, ст. Левобережная (проезд от Ленинградского вокзала), сойти направо по ходу поезда из Москвы, пройти лесок и свернуть налево, к лицею № 6, где и будут проходить слушания. Точный адрес: ул. Нахимова, д. 2. Необходимо ВЗЯТЬ ПАСПОРТ.

Miting_29_11_Beketov.jpg

Михаил Бекетов на публичных слушаниях по проекту застройки Левобережной дубравы, февраль 2008 г.

Отстоим родную природу - зеленые легкие всего севера Москвы Подмосковья:
 

- Приходите на слушания;

- Разошлите это сообщение своим друзьям с просьбой рассылать дальше;

- Разместите его на своем сайте и блоге;

- Позовите на слушания своих знакомых из экологических, правозащитных организаций и средств массовой информации.

БЕЗ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ РЕАЛИЗОВАТЬ ВАРВАРСКИЙ ПРОЕКТ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО. Мы намерены добиться его пересмотра в пользу сохранения лес, в идеале это реконструкция Ленинградского шоссе либо подземный тоннель под лесом.

Комментарии

23.04.2009 - 11:07 | Алекс

А я считаю что трасса нужна, и строить ее надо, и если действительно не возможно обойти Лесопарк - значит надо с минимальными потерями для леса ее провести. Существует уже технологии позволяющие уменьшить урон от автотрассы для леса и не факт что ее прокладка это только зло для леса. Не стоит быть слишком категоричными по этому вопросу.

21.04.2009 - 12:13 | Иванов

Земляк, ты же 58 лет живешь с 50 года все должен посмнить ..а ну наизусть мне сколько и каких мостов сейачс через канал, какого года постройки, кто проектировщик, какой констукции ?

21.04.2009 - 02:47 | Иванов

вот таким раком поставит вас и весь город одна единственная трасса и легки снежок по весне
21.04.2009 10:49 —

Более 1,6 тысячи ДТП произошло за сутки в Москве
Более 1,6 тысячи ДТП произошло за прошедшие сутки в Москве, один человек погиб и 25 получили ранения, сообщил представитель пресс-службы столичного управления ГИБДД.
В Москву вновь пришло похолодание. Ситуацию на дорогах осложнили снег и гололед.
«В понедельник на дорогах Москвы зарегистрировано 1624 мелких аварии и 24 ДТП с пострадавшими. В результате один человек погиб, и 25 получили ранения, из них три ребенка», – сказал источник. РИА «Новости»

20.04.2009 - 21:44 | Земляк

Иванову_____Тебе конкретный вопрос задали. ____Где были мосты через канал, которые по твоим словам уничтожили перед Олимпиадой?_____ А ты увиливаешь, меряться чем-то хочешь... _________"Маленькая ложь рождает большое подозрение" (с) х/ф про 17 мгновений______ Подозрение, по меньшей мере в мудозвонстве [amazed] ___________Где были мосты, балабол ты наш... ___Пальцем покажи, а?

20.04.2009 - 14:42 | Иванов

Земляк, я тебя сильно подрасстрою под конец, мы здесь с момента появления Никлавской жел.дороги .. поэтму не станем мерятся . и говорит не о чем ..поднимись поди разузнай, а то вот как нас отселят, будешь в темноте прибывать сказочник 58 летний

20.04.2009 - 14:39 | Иванов

Земляк, сразу после публикации ответа Ливитина - раз, детального плана аналогичного предоставленного по Московской части трассы Сенк_Питербург Москва..
а вообще то мне глубоко на вас похер, от вас никакого толку ..
крикуны митингаторы .
но я не против, совешенно не против, что б вы зарезали дорогу, чем шире будет Ленинградка, тем больше будет в город въезжать и стоять по одному единственному пути, тем больше вы звисите от погоды аварий и уплотнительной застсройке в Мосткве и МО ..

20.04.2009 - 01:58 | Земляк

Иванов : 2009-04-19 13:16:54____
Вы верно не знаете, что между левым и правым берегом существовали мосты .. _________________ А вот с этого места пожалуйста поподробнее [wink] __ А то от рождения уже 58 лет здесь живу, а вот других мостов вблизи Химок что-то не припомню [critic]

19.04.2009 - 22:55 | Лиза

Химкинские чиновники на адекватные решения просто не способны. Скорей всего, к сожалению, противостояние будет продолжаться.

19.04.2009 - 13:35 | Иванов

Поставили бы на эту зиму пантонный мост через канал к весне было бы все ясно..

19.04.2009 - 13:16 | Иванов

Вы верно не знаете, что между левым и правым берегом существовали мосты .. которые благополучно скопытили в преддверьи олимпиады .. благодаря которым решалиьс многие проблемы

19.04.2009 - 13:15 | Иванов

Алла, давайте немедленно ответ Ливитина

19.04.2009 - 13:13 | Иванов

давайте брысь..мост вам нужен обсуждать не чего ..трассу нужно обсуждать маршрут и условия выдвигать ..например что бы мер свою помойку убрал .. пусть ставит мусоперабатывающий завод отечественного производства.. или вырабатывает топливо дл соседних поселков ..что вырубили обратно не посадят ..насиатвайте на компенсации десткими и учебными заведениями строитедльством центра переквалификации, спортивной зоной, зоной отдыха .. итд ..думайте .. пусть мадам вам подарит часть элитных лошадей выездку откроете ..не знаю думайте

19.04.2009 - 13:11 | Брысь

Богохульница ты Иванов!! айяйяй

19.04.2009 - 13:10 | Иванов

Брысь, до чего и с кем? что за праздник то ?? расскажиете ?? на улицах богом, смирением,любовье запахло?
Алло Кирилл ты где, твоя паства по ночам норовим с малолетнии практитуками газовый столб во вдоре сбить! что делать станешь отлчушь от церкви ?

Что вы все праднуете то ? А ? ЧТО ?? расскажите мне ?

19.04.2009 - 13:07 | ИВАНОВ

Нигилист, Я НАПИСАЛ, ЧТО БЫ ВЫ НА СЮЖЕТЫ В ПРЕССЕ НЕ ПОЛАГАСЬ ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

19.04.2009 - 12:59 | Иванов

Какой праздник, что мы все праздновать должны ? новый мессия намечается среди дефективнохромосомных ? или можен 10 заповедей соблюдают ? или соборность проявилась ? что празднуем то, очередное мужское бла бла бла, первую власть величаем ? дуовество призывающее к вмирению, они раз за народ заступились ? церковь ярче сонце стала, глаза слепит!

19.04.2009 - 12:51 | Иванов

Иванов, Алла, зайдите к этой мраси с капитал групп, воровскому НПО Космос во главе и скатиже спасибо, в районе ленинрадки обустроили классический замок, именно изза этих подонков метро продлено не будет ..Нет уж брысь давайте будем, давайте будет до конца и сейчас..давайте определимся .. какие здесь празники, хлебать не расхлебать ..поди поблагодари отца города в маразме.. ввв.строй.ру

19.04.2009 - 12:49 | Нигилист

Снимать на камеру обязательно надо, чтобы засланные казачки не хулиганили, и прикормленнные ст.по домам базар не устраивали.

19.04.2009 - 12:23 | Брысь

Всех с праздником!!
Давайте уж договоритесь до чего нибудь конкретного

19.04.2009 - 12:19 | Иванов

план должен выглядеть примерно так
http://hov.sao.mos.ru/docs/doroga.pdf
к нему как минимум обоснование и пояснительная записка ..пусть соизволят вам выдать его на руки или выложить на сайте города ..второе предпочитетьно иначе потом не докажете, что какой план слушался .. ведите протокол ... на всякий случай предупреждаю телевиденье не панацея и не гарантия

19.04.2009 - 11:55 | Иванов

Чернышовой, в проекте северной рокады/ дублера Ленинградки в пределах москвы/ предусморено резервирование для нового скоростного вида транспорта, догадайтесь с трех раз какого ..только они трассочку не с той стороны поместили ..
а вообще то могли бы поместить ответ Ливитина на запрос о метро

19.04.2009 - 11:53 | Иванов

Нигислист, в себе наведи порядок если за ходом мысли не поспеваешь и думалка на пенсии

19.04.2009 - 11:52 | Иванов

Да, и еще, в москве объявлена инвнтаризация дорог и поездов, с целью поиска дополнительны путей проезда, можете посуетится .. рапяряжение меа не знаю, но бла-бла-бла в газете имею ..

19.04.2009 - 11:49 | Иванов

Местная , да я такой, умею ..последний раз, один единственный вопрос к проектировщикам эстакады на ечном срубил напрочь их планы, догадайся какой, ладно скажу: Где будут парковатся прибывающие автомобили из области..но для этого проходимость Ленинградки необходимо знать .. и понимать, что 300 парковочны мест в частном гараже на площади метро Речной вокзал, не то, что не решат проблему, усугубят, более того, въехать машины въедут, но разместиться не где и выехать невозможно. Токова цена раздачи площадей общественного транспорта мером москвы своим лепшим корешам, команды Росляка, неког Бочарова, депутатишков и молчливого согласия главы управы ..но и это только начало конца .. большого такого пузатого ..

ваша задача заставить предоставить все чертежи по полной с прилегающими территориями ..вам нужен мост между Долгопрудным и правым - вашим берегом ..

план есть .. но нас разобьют и будут стравливать ..используя между прочим вас и вас оставят с носом ..

Особо одаренному Рагу сообщаю Иванов, Петров, Сидоров, Владимир Михайлович итд итп, женщина.. так что купи себе губоказатывающую машинку или я подарю твоей супруге, пусть упражняется

18.04.2009 - 10:05 | РагИнах

Говорят, после развода со Стрелой теперь живет один из его замов. Вот только кто. Возможно, первый зам. Очень друг друга стоят. Пухленькие такие. Или Иванофф. Председателдь сельствоета. Он в последнее время часто на форуме появляется.

18.04.2009 - 03:18 | Нигилист

Весеннее обострение - диагноз Иванова. РУсский порядок - в мозгах своих сначала порядок наведите

18.04.2009 - 01:49 | "АКМ"-Москва

Что касается Лихачёвского шоссе ведущее в г.Долгопрудный, то его уже стали расширять, и деревенские дома с участками идут под снос бульдозерами. Ведёт строительство ОАО "МОСАВТОДОР и Партнёры". Для развязки уже делают насыпь, сразу за кладбищем, стройка идёт полным ходом, сам видел.

18.04.2009 - 01:15 | РУССКИЙ ПОРЯДОК!

Граждане, гоните нерусских.
Стрельченко уступи место русским!
Езжай на Украину к своему Ющенко и там устанавливай свои порядки.
Слава русским!!!!

17.04.2009 - 23:15 | Местная

ИВАНОВ - РАЗБУШЕВАЛСЯ......

17.04.2009 - 21:24 | Иванов

Мы здесь подумали, и я решил, сдадим квартиры дешевой рабочей силе, которая составит вам конкуренцию, пускай белье на ленинградке сушит и мусор на голову вам кидает .. мало вас предурков прям на дороге паркуется.. так еще пусть ваши же вам гадят на голову

17.04.2009 - 18:39 | Иванов

лесник, ты когда балоболка, в другой раз будешь миру рассказывать о том, как ты катался в машине с надписью " люди", уточняй на какие тебя работы завозили

17.04.2009 - 18:29 | Иванов

лесник, буду отъезжать, каждое деревце посаженное нами в "вашем" лесу собственноручно выпилю.. канал мусорной свалкой вашего мера московского засыплю ...
а от архивов ты хрен в жопу получишь умник ...
спокойно он тут жил ..
сразу понятно когда и откуда ты прибыл олимпиец, млять..ездун безпрописочный

17.04.2009 - 04:48 | Химчанка

Статья о Химкинском лесе в ведущем французском издании:http://www.cyberpresse.ca/international/europe/200904/16/01-847013-russi...

17.04.2009 - 04:33 | лесник

Иванфф - чего ты на хер несешь???

откуда этот бред?? не жил тут ни в Олимпиаду ни в Фестиваль, так и не ври [exclam] [exclam] [exclam] [exclam] [exclam]

не было такого - ездили и на работу и на спортивные мероприятия и на концерты совершенно спокойно

а вот член партии Единая Россия Матвиенко в Санкт-Петербуге призвала жителей города убраться из него. в результате ЗООлетие прошло только для членов правительства и приглашенных международных гостей - потому как никого близко не подпускали, в гостиницах не сели и и поезда по отменяли - это совсем недавно было - другом конце этой трассы которая нам не нужна и которой мы говорим нет

17.04.2009 - 03:47 | Иванов

Блог защитников леса, впечатляет, все таки город Москва хочет, достал Лужсковский затсроечный геноцод и Москвы сити с которой связан НПО Космос и это вместо космоса .. вас не поддерживают

Способы связи:

[email protected]

Друзья [Читать записи]
Друзья (2):

ecmoru, mborg72a
В друзьях у (12):

0dnatakaya, agorbanovsky, ecmoru, ivan_oxp, krutova, lepestriny, maryasg, maxu888b, ogny, stinky_squirrel, ustik, zzeee

17.04.2009 - 03:30 | Иванов

Нигилист, сценарий будет такой и только такой: проезд через второй ленинградский путепровод по спецпропускам, переезд через Михалковский путепровод по спецпропускам..въезд чеез Ленинградский мост зарыт, ислючение составляют речные интурситы и туристы, организатороты,устоители, участники фестиваля молодежи и студентов Москве, посетители Головинского кладбища ..
из Москвы транзитный проезд, при выходе из метро разрешен имеюшим билет на Шереметьево 1,2.. въезд через бусиновкую развязку закрыт ..точка .. ислючение баскетбольно -волейбольный клуб Динамо и приглашенные с билетами

17.04.2009 - 03:19 | Иванов

Лесник, как лепший кореш Кузнецов ? Откатывает ? или вас в Куршавель не звали ?

17.04.2009 - 01:54 | лесник

все верно кроме одного - туннель под лесом не снимает экологическую проблему Левого берега [exclam] [exclam] [exclam] [exclam] [exclam] [exclam] только реконструкция Ленинградки! развязку строить для увода потока из Долгопрудного - на пересечении МКАД Коровинского шоссе - для соединения его с Лихачевским шоссе

17.04.2009 - 01:51 | Нигилист

Сценарий будет такой - пускать будут по паспорту с левобережной пропиской, если ситуация будет складываться не в пользу чиновников, провокаторы сорвут обсуждение и обвинят в этом оппонентов, поэтому вести себя надо спокойно, не поддаваться провокациям, засланные казачки - это прикормленные ст.по домам и пацаны из так называемого парламента молодежи.