Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.11.2013 17:09

Недавно на стройке в парке Льва Толстого был взрыв! ПРОСИМ ОЧЕВИДЦЕВ ОТКЛИКНУТЬСЯ!

Как мы сообщали ранее, в парке им. Льва Толстого, рядом с Академией тенниса, идет абсолютно незаконное строительство гостиницы для игроков в отсутствие каких-либо документов: разрешения на строительство, утвержденного проекта, согласований и пр. Есть только ордер на работы, подписанный заммэра Химок Алексеем Валовым, но этот ордер не имеет никакой юридической силы, если нет разрешения на стройку.

И не зря ведь требуются согласования и разрешения на стройку - в отсутствие оных данные незаконные работы чуть не привели к огромной трагедии - в котловане, вырытом компанией "Фитнес элит" под гостиницу, во время несогласованных ни с кем работ прогремел мощный взрыв. Едва не погибли дети, занимавшиеся на кортах! Вот письмо, найденное нами на сайте администрации:

18. Жильникова 

25 октября в 15:30 на территории Международной академии тенниса в парке им. ЛьваТолстого прогремел взрыв (в котловане на строительной площадке которая находится вплотную к теннисным кортам) во время тренировочного процесса у детей. Ударную волну и непонятный запах почувствовали дети (с их слов) и очень испугались. Обезумевшие от страха родители бросились к грунтовым кортам для их спасения, так как звук был очень сильный и стало жутко страшно. Дети оказались в порядке, слава богу. Но администрация Академии тщательно скрывает причину этого взрыва. По словам строителей разорвало газовый баллон. По словам администрации - ничего страшного, взорвался воздух. Мы вызвали милицию и зафиксировали все официально с наших слов. Наши свидетели - это беспокоящиеся за здоровье и жизнь детей несколько мам и наши дети. Мы бы хотели чтобы вы создали комиссию по расследованию этого происшествия, объяснили нам, что произошло на самом деле, является ли безопасным посещение и тренировки наших детей в Академии? На наш взгляд, пока идет там строительство, это противоречит всем нормам техники безопасности, санитарным и даже моральным (администрация пыталась успокоить только меня, а должна была это сделать перед всеми родителями и принести извинения как минимум за моральный ущерб). В общем, здоровье и безопасность жизни наших детей на сегодняшний день находится под угрозой. Пожалуйста помогите нам. Нам просто страшно туда водить наших детей.

Ответ: Направлено письмо в УМВД России по г.о. Химки № 5965- исх. 28.10.2013 г. Заявителю дан ответ на электронную почту. 

ВНИМАНИЕ! ПРОСИМ ОЧЕВИДЦЕВ ПРОИСШЕСТВИЯ ОТКЛИКНУТЬСЯ! Напишите нам [email protected]

Напоминаем также, что Химсовет намерен остановить данную незаконную стройку. В ближайшее время там состоится народный сход, следите за объявлениями.