Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.04.2011 21:15

Неудача в Торонто

Достучаться до Vinci из Торонто не удалось

В рамках международной кампании в защиту Химкинского леса и отказа Vinci от участия в проекте трассы Москва - Санкт-Петербург, представители канадской организации ACORN попытались отправить письмо протеста руководителям компании Vinci.

Делегация ACORN (Канада) из пяти человек рано утром в понедельник, 25 апреля, посетила офис филиала французской компании Vinci Corporation в Торонто.  

_______________2_m.jpg

Представитель Vinci вышел, чтобы приветствовать гостей, и члены делегации ACORN объяснили, что они требуют отказа Vinci от строительства трассы через Химкинский лес, требуют обратить внимание на расправы над российскими экологами и общественными активистами, протестующими против вырубки леса.  

«К нашему удивлению, он отказался принять или отправить факсом наше письмо в поддержку защитников Химкинского леса, - пояснили представители ACORN. – Сотрудник Vinci сообщил, что он не может отправить по факсу документ, которого не ждет глава компании. Мы считаем, что он нас нагло обманул, и нас это возмутило, мы повторно потребовали отправить письмо, и он снова отказался. Мы попросили его представиться и дать нам визитную карточку, но и на это тоже нам был дан отказ. Такое поведение нам представляется подозрительным и указывает на отсутствие прозрачности в деятельности этой компании. После последней безуспешно попытки донести наши требования до руководства Vinci, мы вынуждены были уехать. Мы были расстроены неудачей».  

_______________3_m.jpg