Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.05.2014 17:37

Незаконный забор ЖСК "Сходня" все еще на месте

Химсоветом получен ответ Минстройкомплекса Московской области на обращение к областному министру строительного комплекса Марине Оглоблиной с просьбой принять меры по устранению нарушений, допущенных ПК "ЖСК Сходня".

Напомним, что ЖСК "Сходня" во главе с Дмитрием Клименковым незаконно захватил часть улицы, перегородив ее забором, и построил многоквартирный жилой дом на земельном участке с видом разрешенного использования "для индивидуальной жилой застройки" по адресу: Химки, мкр Сходня, 2-й Речной тупик, д. 5. Требования и предписания администрации г.о. Химки, Госадмтехнадзора Подмосковья и УМВД о сносе забора он игнорирует.

Письмо Оглоблиной М.Е. от жителей Microsoft Office document icon pismo_ogloblinoy_m.e._12.04.2014.doc

Ответ дал заместитель Оглоблиной Кирилл Проскурин:

Как мы видим, Проскурин признает, что ЖСК "Сходня" нарушает законодательство, однако решение данной проблемы относит к компетенции прокуратуры и местных властей.

Между тем незаконный забор продолжает вопреки всему перегораживать общественную территорию, а многоквартирный дом - стоять на участке для ИЖС:

Места: 

Комментарии

09.05.2014 - 19:12 | Агащасблин Штукубаксов

Администрацию, которая не выполняет свои обязанности  - надо гнать. По признаку неполного служебного соответствия. В данном конкретном случае гнать администрацию сходненской территориальной управы. "Однократное грубое ..." и достаточно.

08.05.2014 - 22:02 | ///

Сколько денег набрал, а строить - не строит!! Только обещает. И обратно получить нечего нельзя! Хамят и угрожают. Мол, будете вякать вообще нечего не получите.  Администрация руки умыла, сами договаривайтесь. Просто беспредел!!