Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.09.2017 12:48

Независимые кандидаты побеждают на выборах в Подмосковье

По предварительным данным, несколько независимых кандидатов в депутаты побеждают на муниципальных выборах, проходивших в воскресенье в ряде районов Подмосковья.

"Уже известны имена пяти кандидатов от "Яблока", победивших на выборах в Московской области: г.о. Чехов (Дижур Николай и Буров Юрий), г. Сергиев Посад (Крыжов Сергей Борисович и Смирнов Никита Владимирович), г.о. Наро-Фоминск (Дуленков Алексей). Результаты пока не окончательные, подсчеты в некоторых районах продолжаются", - сообщает председатель Народной палаты Подмосковья Дмитрий Трунин.

Известно, что в Пушкино также победили несколько независимых народных избранников.

Между тем в Москве, где также проходили местные выборы, независимые кандидаты прошли в десятки районных муниципальных собраний. Более того - как минимум в 14 районах им удалось взять большинство мест. Таким образом, теперь по многим вопросам они смогут блокировать вредные инициативы властей. Даже самый проблемный вопрос - выделение земли под застройку - обычно выносится на обсуждение в муниципальные собрания (хотя они и не имеют возможности тут что-то решать, но могут высказать свою позицию от имени жителей).

Удивительный результат продемонстрировали выборы в соседнем с Химками московском районе Куркино. Там независимые депутаты займут все 10 кресел в муниципальном собрании. "Единая Россия" не получила ни одного мандата.

Тематика: