Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.03.2020 16:08

Ночью ЖК "Планерный" пережил попытку захвата № 2. Участвовала одна из структур администрации Химок

Этой ночью на ул. Молодежной в Химках снова было "жарко". Как рассказывают жители ЖК "Планерный", к ним пожаловало множество "непрошеных гостей" - вероятно, присланных управляющей компанией "Добрый город", чья попытка захватить под свой контроль дом в прошлый раз окончилась неудачей. Как рассказывают жители, группа численностью около 20 человек проникла в дом и сменила замки на технических помещениях, перекрыв доступ к водопроводу, теплосети, пожарному, вентиляционному и другому оборудованию. Более того, вагончик, где находилась охрана ЖК, заперли вместе с людьми и пытались вывезти с территории.

Десятки жителей вышли на защиту своего дома, вызвали полицию, которая приехала лишь спустя 45 минут.

Захватчики заявили, что они действуют по приказу своего руководства и представляют Комбинат по благоустройству и озеленению г.о. Химки - то есть одну из структур администрации. Полицейские сказали, что происходит спор хозяйствующих субъектов и в нем должен разбираться суд. В итоге жителям удалось защитить свой вагончик и не дать установить чужой, прогнав многочисленных "гостей". Пока домом по-прежнему управляет компания, избранная жителями, - "Азбука уюта".

Завтра, 29 марта, в ЖК "Планерный" состоится общее собрание собственников, которое должно поставить точку в спорах о том, какая УК должна распоряжаться в доме - "Азбука уюта" или "Добрый город". "До завтра мы держим усиленную оборону и ужесточили пропускной режим в доме", - говорят жители.

Между тем вагончик "захватчиков" пока стоит в соседнем дворе и ждет своей участи.

Тематика: