Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.07.2011 17:40

Новый экологический лагерь откроется в Химкинском лесу 28 июля!

С 28 июля по 6 августа 2011 года анархисты и антифашисты организуют экологический лагерь "Химки-2011"

Химкинский лес давно уже стал символом борьбы экологов и российского общества с коррумпированным государством. Результат этого противостояния станет важнейшим прецедентом для судьбы всех лесов нашей страны. Сейчас угроза уничтожения нависла над Солнечногорскими и Клинскими лесами, а также над всем лесозащитным поясом Москвы. Итог борьбы за Химкинский лес будет иметь серьезные последствия для развития российских низовых инициативных групп и гражданского общества в целом.

В программе лагеря - концерты, дискуссии, круглые столы, семинары и тренинги.

Помимо Химкинского леса в России стоит множество серьезных экологических проблем: строительство мусоросжигательных заводов, загрязнение озера Байкал, уничтожение заповедников и уникальных природных территорий (Утриш, Сочи, Арктика).

Формат участия в акции в настоящее время согласуется организаторами.

Отметим, что организаторы мероприятия (анархисты, антифашисты, экологическое движение "Хранители радуги") известны успехами на экологическом фронте. В частности, в 2008 г. они заблокировали работу крайне опасного химического завода в Сасово Рязанской области, разбив рядом с заводом массовый протестный лагерь.

Если хотите участвовать, пишите нам на [email protected] и [email protected]

Подробности на страничке организаторов лагеря в "Живом журнале".

А пока мы призываем всех приехать и поддержать уже действующий лагерь в Химкинском лесу, который ежедневно останавливает работу лесорубов!
 

Комментарии

02.07.2011 - 07:21 | vit

подавать иск хотя бы потому нужно,что эта банда скоро уничтожит все.А потом сами же умрут от сердечного приступа или инсульта и тд.,НО с пачкой денег в зубах.НО умирать будут и все остальные.Собственно уже сейчас 20-летние [exclam] молодые люди умирают от инсультов.По крайней мере в Москве это не редкость,и это страшно.

01.07.2011 - 20:00 |

Причина в другой фамилии первая П. последняя-Н. Вращаем барабан?

01.07.2011 - 17:41 |

Он незаконен по одной еще и потому что нарушает 31 ст. Конституции на Благоприятную окружающую среду.

01.07.2011 - 15:57 | vit

Есть незаконное распоряжение 1642,подписанное чиновником правит-ва Путиным ВВ.Это распоряжение противоречит фед.закону 172-ФЗ.То есть распоряжение чиновника в момент его подписания противоречило( и противоречит) фед.законодат-ву РФ.Распоряжение должно быть признано незаконным.Соответ-но и сам проект "строит-ва"- вне правовых рамок,даже без учета катастрофических экологических последстий от его реализации и ПРОТЕСТОВ НАСЕЛЕНИЯ.Для реализации более менее эффективной подачи иска в наш гуманный суд подписей только защитников леса явно недостаточно.500 из 50000 подписей последователей Навального было бы достаточно.Наверное

01.07.2011 - 15:41 | vit

Со стрельченко все понятно,но это ж только исполнитель.Проект утверждали другие.Где-то была на сайте инфа о совершенно секретном заседании,на котором был утвержден незаконный проект.Там же есть фамилии людей его утвердивших?

01.07.2011 - 15:32 | vit

А что с каким-то бандитом население Химок не может справиться?Он не в Химках разве живёт?Да не только в нём дело,Дело в населении.Хм,и как эти существа собрались строить трассу,если в одном месте им позволят действовать незаконно,а в другом нет?Или в Солнечногорске тоже начнутся кровавые репрессии?Так путинской банде в таком случае будет еще хуже от очередного кровавого скандала.

01.07.2011 - 15:12 | Затворник

"В Солнечногорске можно остановить незаконную вырубку,в Химках - нет.В чём причина?" Украинская фамилия, одиннадцать букв, начинается на "С", кончается на "О". Вращаем барабан или говорим слово?

01.07.2011 - 14:02 | vit

А может кто-нибудь из юристов-отличников Навального,н-р, составит простой иск к товарищам,утвердившим проект,а мы его потом все подпишем?Здоровье людей находится в прямой зависимости от среды обитания,которая будет уничтожена.Борьба за среду обитания и Здоровье своих же детей важнее очередного поста про очередного заворовавшегося придурка.Да?

01.07.2011 - 13:53 | vit

ДА,высадим.Одного не понимаю.В Солнечногорске можно остановить незаконную вырубку,в Химках - нет.В чём причина?Один и тот же незаконный проект,руоководимый одними и теми же существами.Неужели причина только в том,что Стрельченко-дурак и подонок?Если причина только в этом,надо устранить причину.

01.07.2011 - 13:22 | Дед Масдай

Молодцы! Главное - не дать передать все это Vinci и оффшорам, а уж просеку засадим!

01.07.2011 - 12:54 | скептик

Проснулись! В Химках уже все вырубили, а к 28-му и намека плодородный слой не останется. Нужно спасать то, что еще не срубили. Вэлком ту Солнечногорск, Клин, Тверь. Или далеко?

01.07.2011 - 12:08 | .

Приеду!