Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.06.2009 15:00

Новый закон о налогообложении жилой недвижимости вызвал большое количество вопросов

Украина приняла новый закон о налогообложении жилых площадей, но ясности и прозрачности новый документ не внес. Скорее наоборот, появилось гораздо больше новых вопросов, чем ответов на старые. Так совершенно не ясен нюанс с льготой, которая распространяется на жилые помещения, площадью 120 кв.м. и меньше.

Кто-то задался вопросом, будет ли теперь уместна реконструкция чердака под жилье, кто-то уточняет, распространяется поблажка только на один объект или на несколько, если их общая площадь не превышает норму: www.ac-holding.ru/roof/mansarda/sdelcherdeks/.

Также не ясно и то, как будет выбираться льготный объект в случае, если у налогоплательщика их несколько – по месту регистрации или по свободному выбору. Есть в законе и еще один любопытный момент. Если читать его буквально, то налог с одного человека может взиматься только за одно помещение, и требовать платы за еще какие-то, даже если они также находятся в собственности, по сути, незаконно.

Поняв все несовершенство и спорность принятого документа, правительство пообещало разработать ряд поправок и устранить все спорные и двусмысленные моменты.

Теги: 

Комментарии

24.06.2013 - 19:22 | Просто админ

Время от времени тут будем теперь размещать рекламные статьи. Иначе сайт не сможет существовать.

24.06.2013 - 17:30 | Елена

Для чего эта статья на данном сайте?