Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.04.2012 18:26

О несовершеннолетних защитниках Цаговского леса, избитых ЧОПом - подробности

Публикуем информацию о несовершеннолетних (от 13 до 17 лет) активистах, которые пострадали от действий бандитов из ЧОПа "Витязь" в Цаговском лесу 21 апреля. Посмотрите на эти лица - это наше лучше будущее, юноши, которые искренне болеют за свою страну!

Итак, знакомьтесь, младший из пострадавших - 13-летний 

Пикулин Илья Сергеевич

Nikulin.jpg

Родился 24 января 1999 г.  (13 лет). Проживает в г. Жуковском, учащийся 6-го класса. Любит играть на гитаре, слушать рок-музыку. С самого начала установки лагеря активно участвует вместе с отцом (Пикулиным Сергеем) в защите леса.

Пострадал в субботу - 21 апреля 2012 г. Сотрудник ЧОПа бил палкой по рукам и попал Илье по пальцу. При обращении в приемный покой больницы Илье был удален ноготь.

Талон-уведомление из ОВД по г. Жуковскому:

Справка о снятии побоев в травмпункте, где зафиксирована травматическая ампутация ногтевой пластины:

Видео - момент удара зафиксирован в 2:24:

Вечером в субботу домой приехал участковый инспектор, Шалдин Роман Валерьевич. Он взял объяснение и принял заявление (КУСП 3200 от 21.04.2012, талон № 1145). Заведено дело, отправлено для расследования в отдел по несовершеннолетним. Нападавший сотрудник ЧОПа «Витязь» не задержан.

Новичков Андрей Александрович

Novichkov.jpg 

Родился 23 января 1997 г. (15 лет). Проживает в г. Москве на Ленинградском шоссе.
Учится в 8-м классе. Журналист крупнейшего интернет-издания "Грани.ру";

О встрече с депутатами в г. Жуковском 21 апреля узнал из Интернета, позже был направлен своей редакцией для освещения информации.

Novichkov2.jpg 

"Как коренной житель России считаю варварством уничтожение леса и активно поддерживаю жителей города Жуковского  и защитников Цаговского леса, так как это и мой лес тоже. В лагерь первый раз приехал 14 апреля, - рассказывает Андрей. - Пострадал 21 апреля, когда началась стычка жителей города с сотрудниками ЧОПа "Витязь", один из чоповцев ударил его кулаком в глаз, а где-то через 1 минуту мне распылили в глаза перцовый газ. Я потерял сознание, по рассказам свидетелей, на 30-40 секунд".

Талон-уведомление из ОВД по г. Жуковскому: 

Novichkov_Talon.jpg 

Справка о снятии побоев в травмпункте, где зафиксированы травма и сотрясение головного мозга.

 Novichkov_Spravka.jpg

Видео - зафиксирован момент удара кулаком по лицу (0:11):

Заведено дело, отправлено для расследования в отдел по несовершеннолетним. Нападавший сотрудник ЧОПа «Витязь» не задержан.

Фокин Святослав Сергеевич

Fokin2.jpg 

Родился 20 сентября 1994 г. (17 лет). Живет в г. Москве, учится в институте, специальность 230101 - «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети», 3-й курс. Увлекается чтением, прогулками на велосипеде.

"О встрече с депутатами 21 апреля узнал по сети Интернет, - рассказывает Святослав, - волнует вопрос спасения леса. Решил разобраться, что происходит, посмотреть своими глазами, выразить свою гражданскую позицию. На сходе смотрел, что происходит, слушал выступления активных граждан города, депутата жуковского горсовета, депутатов Ловицкого, представителя КПРФ Аниканова, помощника депутата Пономарёва - Алексея Сахнина. Когда начались беспорядки, одним из первых подошел к забору из профнастила вдоль Туполевского шоссе и встал около него, не предпринимая никаких действий. Неожиданно получил удар по голове и потерял сознание. Помню, что от сотрудника ЧОПа получил удар в правое ухо и удар ногой в голову, находясь уже на земле. Очнулся в поле, не понимая, что происходит вокруг, был дезориентирован. Далее с помощью Бучина Сергея покинул просеку и подошел к машине скорой помощи. Происходящее в течение получаса с момента получения травмы практически не помню. В травмпункте ГКБ г. Жуковского мне сделали рентген, который показал, что повреждения черепа нет, и был поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма". После мероприятия Святослав оказался в больнице.

Из городской поликлиники в полицию поступило сообщение об избиении. "Вечером в больницу приехал участковый инспектор - Шалдин Роман Валерьевич. В связи с состоянием здоровья написать объяснение не смог, договорились, что постараюсь вспомнить, - продолжает Фокин. - Заведено дело, отправлено для расследования в отдел по несовершеннолетним. Нападавший сотрудник ЧОПа «Витязь» не задержан".

Комментарии

30.04.2012 - 05:11 | вальтер

Ну, теперь понятны чувства рабочих в 1917г., когда их казаки разгоняли нагайками (самый мягкий вариант)? Когда-нибудь и ОМОНовцы напишут мемуары о своей службе царю-батюшке и защите России от сброда и деклассированных элементов!

27.04.2012 - 07:18 | Православный

около СТА добровольных фото и видеооператоров....Охренеть можно. А с омоном впрягаются лишь пацаны и девки.....бедная Россия! [sad]

27.04.2012 - 07:12 | Православный

Вот одно не понятно, почему мальчишки бьются с чопом, а пидарасы мужского обличья снимают это на видео и фотоаппараты.Почему пидарасы мужского обличия, подставляют пацанов, а сами только снимают?! Потому что пидарасы?!