Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.09.2013 22:34

О тайнах химкинского ЖКХ

В химкинских счетах за квартиру появилась приписка о том, что данные о показаниях приборов индивидуального учета частично утеряны из-за сбоя сервера МУП "Чистый город":

SAM_2475.JPG 

Интересную информацию прислали нам источники среди людей, близких к данной компании:

"Чистый город" этим летом "стоял", то есть не работал, - предприятие, придуманное Стрельченко (экс-мэр Химок), для централизованного сбора денег. Вроде очень удобно для жителей: пять квитанций в одной. Но это удобно и для другого: это ж как "крутить" деньги можно!

По слухам, госпожа Протасова, бывший директор "Чистого города", "хакернула" базу клиентов (практически ВСЕГО ГОРОДА - жителей, которые платят за свет, за воду, за тепло, за антенну). Сначала скачала на свой компьютер, а потом эту базу удалила в бухгалтерии "Чистого города".  И уже дома, или где - Бог ее знает, по электронке отправляла платежи куда-то на сторону. Говорят, что таким образом ушло 4 млн рублей или даже больше - денег химчан. Правда, говорят, что не доказать.

Протасову нашли, но она пошла "в отказ" - сказала: сбой системы, и все тут. Но возникает вопрос: зачем тогда пряталась? Неделю ее не могли найти.

Когда Потасова исчезла вместе с бухгалтерскими проводками, на счета предприятий, таких как "Водоканал", "Химки СМИ" и т. д., перестали поступать средства. А это как раз был конец месяца, который у предприятий расчетный: требуются деньги на зарплату, услуги, бензин, Интернет и т. д. Надо отдать должное Фомину - заместителю председателя Комитета по имуществу: он распорядился, правда не сразу, заблокировать электронную подпись Протасовой, чтобы та не могла рассылать деньги налево и направо.

Было написано заявление химкинскому прокурору, что "Чистый город" ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. Однако ответа прокуратура так и не дала, хотя это, видимо, все-таки подтолкнуло руководство города к более решительным управленческим решениям: теперь у "Чистого города" новый директор, а у химчан - новые квитанции с "припиской внизу".

Тематика: 
Места: