Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.11.2013 11:56

"Облстрой" украл фото у Ecmo.Ru

В конце июля наш сайт разместил материал "5-й микрорайон Химок уйдет под воду из-за незаконной стройки?" с фотографиями потопа, к которому привела постройка ТЦ "Леруа Мерлен" на дренажных прудах.

В свое время в этом микрорайоне вели незаконное строительство, прикрываясь благовидными предлогами: "Леруа Мерлен" строился под эгидой "зоны отдыха для жителей", а для ЖК "Журавлик" огородили территорию и повесили объявление, что идет ремонт коммуникаций. 

Прошло время, но методы навешивания лапши на уши жителей при незаконной застройке ничуть не изменились: позавчера представители "Облстроя" стали объяснять собравшимся, что хотят облагодетельствовать их и улучшить ливневый сток в 5-м микрорайоне, для чего не требуется никакого разрешения на строительство - мол, это же благотворительность. А для иллюстрации застройщиком был подготовлен... плакат с тем самым фото, опубликованным самими же жителями на ecmo.ru в статье о затоплении 5-го микрорайона.

12_11_2013_Plakat.jpg 

Текст гордо гласил: "Противоаварийные работы по перекладке коллектора ливневой канализации для безаварийного пропуска ливневых и талых вод".

Инициативная группа запрашивала проект выноса ливневки (за который, кстати, до сих пор никто не взял ответственность и не утвердил его), и было обнаружено, что в планах застройщика вынести ливневку к улице 9 Мая, еще дальше от домов 8, 9 и 10, полностью отрезав их от коллектора.

В общем, застройщик все перевернул с ног на голову, да еще для этого незаконно использовал фотографии с нашего сайта ecmo.ru.