Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.04.2013 14:45

Обсуждение Генплана г. Химки на Левом берегу: ВИДЕО

Вот какую информацию 29 апреля сообщает в своем блоге активист Левобережных Химок Сергей Макаров.

"Итак, собрание-обсуждение Генплана состоялось.

С одной стороны, я слегка разочарован. Количество граждан, несмотря на рабочее время все же нашедших возможность прийти на собрание, было непропорционально мало усилиям инициативных групп, все прошлые дни как заведенные клеивших по дверям подъездов объявления. В то же время приятно было видеть, как зал заполняется «чистыми» жителями, в противовес прошлому разу, когда передние ряды заняли бойкие представители «административной составляющей».

С другой стороны, я радуюсь: с одних только «наших» домов (27 и 29 по Пожарского) было подано более 140 документированных предложений. Здесь безусловная заслуга нашей Маши: это она ходила по квартирам и убеждала людей не оставаться в стороне. Мария Васильевна, слава тебе!

Цифр по другим домам и от других инициативных групп я назвать не могу, не сообразил спросить, но есть чувство, что предложения идут, и идут активно. Люди подходили прямо в зале к столику с бланками, брали, а некоторые прямо за столиком и заполняли. То есть самого главного, мне кажется, мы добились: те, кто в результате наших усилий таки слез с печи, начали проявлять инициативу, включили мозг и малую частичку Левобережья пропустили через себя. А это – первый шажок в возврату в зеленые, радостные и удобные для жизни Химки.

Среди прочего на собрании порадовали и удивили два предложения от жителей:

1. Вблизи станции ликвидировать стоянку и построить на ее месте…баню!

2. Спроектировать и построить пешеходный мост через канал!

О как!

А вот и цифры от Дмитрия Мышкина: по результатам слушаний завтра в администрацию будет отдано 44 частных обращения и одно коллективное. Прекрасно!

Ахмадеев обещал, что никаких новых строек в застроенной части Левого берега не будет. Мы своими голосами поможем администрации разорвать и некоторые старые договоренности.

Следующий шаг – принятие внесенных предложений в Генплан уже под протокол, окончательно. Это будет 16 мая".

Полная видеозапись мероприятия: