ОХРАННИКИ ПОБИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ!
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Из Битцевского леса пришли срочные новости - там были избиты журналисты канала "360", которые приехали освещать продолжающийся с лета острый конфликт вокруг сноса исторических зданий в поселке Узкое.
Очередной этап уничтожения памятника в Битцевском лесу начался 30 сентября. Жители пытались этому воспрепятствовать, позвали на помощь СМИ и собрались на съемки. Однако неизвестные охранники атаковали журналистов.
"Александра Молочко избили при выполнении редакционного задания", - поясняет "360".
Помимо этого, как пишут очевидцы, строители без стеснения ломали деревья в отсутствие порубочного билета.
Напомним, ранее из Битцевского леса было выведено 5,5 гектара территории, где находится поселок Узкое с расположенной в нем ценной исторической усадьбой.
Фото и видео: Москва в огне, #СпасиУзкое, 360
Практически сразу после этого начался снос зданий, невзирая на несогласие местных жителей, безуспешно пытавшихся присвоить поселку статус объекта культурного наследия. Защитники Битцевского леса записали видеообращение с просьбой остановить снос.
Что собираются строить на месте Узкого - достоверно неизвестно, по некоторой информации - резиденцию для белорусского посла. Есть также предположение, что в лесу вырастет обычная многоэтажка, так как для местности было снято ограничение по этажности.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии