Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.10.2024 00:03

ОХРАННИКИ ПОБИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ!

  • Подпишитесь на наш Телеграм-канал.

  • Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.

Из Битцевского леса пришли срочные новости - там были избиты журналисты канала "360", которые приехали освещать продолжающийся с лета острый конфликт вокруг сноса исторических зданий в поселке Узкое. 

Очередной этап уничтожения памятника в Битцевском лесу начался 30 сентября. Жители пытались этому воспрепятствовать, позвали на помощь СМИ и собрались на съемки. Однако неизвестные охранники атаковали журналистов.

"Александра Молочко избили при выполнении редакционного задания", - поясняет "360".

Помимо этого, как пишут очевидцы, строители без стеснения ломали деревья в отсутствие порубочного билета.

Напомним, ранее из Битцевского леса было выведено 5,5 гектара территории, где находится поселок Узкое с расположенной в нем ценной исторической усадьбой.

Фото и видео: Москва в огне, #СпасиУзкое, 360

Практически сразу после этого начался снос зданий, невзирая на несогласие местных жителей, безуспешно пытавшихся присвоить поселку статус объекта культурного наследия. Защитники Битцевского леса записали видеообращение с просьбой остановить снос.

Что собираются строить на месте Узкого - достоверно неизвестно, по некоторой информации - резиденцию для белорусского посла. Есть также предположение, что в лесу вырастет обычная многоэтажка, так как для местности было снято ограничение по этажности.

ВАЖНО!

  • Подпишитесь на наш канал, чтобы мгновенно узнавать обо всех новостях.
  • Если хотите сообщить об экопроблеме и проконсультироваться с юристом, пишите в бот.