Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.07.2011 12:01

ОО Москвы "Город-сад" 9 июля приглашает принять участие в уборке Лосиного острова

Друзья! Все неравнодушные к нашей родной природе!

Приглашаем вас принять участие в мероприятии по очистке от мусора территории Национального парка "Лосиный остров". Уборка состоится 9 июля 2011 г. в московской городской части национального парка в районе Метрогородка.

Мероприятие проходит в рамках кампании "Чистый лес", проводимой инициативными группами по защите лесов и особо охраняемых природных территорий Москвы и Подмосковья при организационной поддержке общественного объединения "Город - Сад".

Последнее время тема защиты природы звучит в разных аспектах и смыслах. Много громких акций, много политики, много слов о коррупции и произволе власти и бизнеса при захвате земель и лесов. Но где же наша гражданская активность? А попросту - элементарная человеческая забота о родной природе и проявление уважения к ней? Настоящие хранители родной земли заботятся о ней, не пренебрегая малым. Данной акцией мы призываем выразить свою позицию, убрав лес от мусора.

Проявим заботу о нашей природе вместе!

Сбор - 09.июля 2011 г. в 10-30 у автостоянки по ЛЭПом - в самом начале Лосиного острова. Здесь - отмечена схема проезда от м. "Улица Подбельского". Инвентарь предоставляется организаторами. После уборки планируется провести небольшую прогулку по Лосиному острову и посетить эколого-просветительский центр "Русский быт".

Общественное объединение Москвы "Город-сад"

8-985-426-67-41