Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.12.2023 10:55

Опасное ЧП в Ботаническом саду - из-за строительства "человейников"?!

Москвичи сообщили "Экообороне" об очередном ЧП в Главном Ботаническом саду - по их словам, 22 декабря крупнейшая оранжерея осталась без отопления. Строители, которые вели работы на газовой трубе, повредили ее. В результате уникальная коллекция из тысяч растений, привезенных со всего мира, почти сутки находилась по угрозой гибели. На место были привезены генераторы и тепловые пушки, но они явно не справлялись с задачей и не могли протопить огромное помещение оранжереи.

Сейчас отопление уже удалось восстановить, но последствия для зеленых питомцев Ботсада пока еще неясны и могут вскоре проявиться самым печальным образом. По предположениям защитников Ботсада, все беды происходят от построенных рядом гигантских "человейников" и, вероятно, именно из-за них велись работы на коммуникациях.

Напомним, ранее местная активистка Альфия Салахова рассказала о варварском "благоустройстве" Ботанического сада, во время которого не только была демонтирована его историческая ограда, но и вырублены сотни деревьев. 

Экозащитница подверглась давлению со стороны полиции из-за своей гражданской позиции.

ВАЖНО!

Места: