Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.10.2008 01:11

Определен инвестор строительства дороги Москва-Санкт-Петербург

Сегодня на заседании комиссии по открытым конкурсам стал известен победитель тендера на право строительства первого участка платной трассы Москва - Санкт-Петербург. "После трех дней работы, комиссия все-таки выбрала победителя, однако его имя мы скажем только в пятницу", - сказал корреспонденту Building источник в Минтрансе.

Как ранее сообщало ведомство, конкурсные предложения по строительству скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58-й км представили консорциум "Столичный тракт", организованный УК "Лидер" при поддержке "Газпромбанка", "Стройгазконсалтинга", Brisa (Португалия), Alpine Bau (Австрия) и FCC Construccion (Испания) и "Северо-западная концессионная компания", основными участниками которой являются французская строительная компания Vinci и Eurovia.

Строительство трассы будет вестись на основе государственно-частного партнерства с последующей передачей построенных объектов государству. Первым этапом станет строительство участка магистрали с 15-го по 58-ой километр, предполагающее возведение пяти мостов, восьми перекрестков и 21 транспортную развязку.
Стоимость строительства всей трассы составляет 66 млрд рублей (изначально этот участок оценивался в 54 млрд рублей). Из них до 23 млрд рублей будет выделено из Инвестфонда РФ. Победитель конкурса получит участок в концессию на 30 лет.

Источник. 

От себя добавим, что не сомневаемся: получил право на строительство дороги "Столичный тракт" - именно в этот консорциум входит управляющая компания "Лидер", которая принадлежит близкому другу нынешнего премьер-министра. Все конкурсы нынче имитация, прикрывающая раздачу подрядов "для своих".

Вот только как пройдет дорога - вопрос. Ведь Юрий Лужков, мэр Москвы, четко сказал, что не согласует вход трассы в Москву через Бусиновскую развязку (т.е. через Химкинский лес). 

Комментарии

30.10.2008 - 18:02 | Игорь

Сочувствую Вам. Жалко, что не видеодоказательства. [sad]

30.10.2008 - 17:50 | Не просто мама

ПРО АЛЛЕИ. Мои деревья, кустарники и цветы, мною лично посаженные и выращенные, сотрудники деза регулярно уничтожают, срезают и скашивают, на что есть фотодоказательства. Издеваются. На это только ума и хватает. Еще много платят за сбор листвы ... Как ненормальные выметают и вытаптывают все. Посадим не только деревья, но и всех их врагов!!!

30.10.2008 - 17:09 | Игорь

Я не распространяю саженцы, это не ко мне. Что касается высаженных аллей, можете спросить у Аллы или у Евгении, они, возможно, подскажут. Тем более, как я вижу, вы хотите посадить деревья просто так, без повода. Это прекрасно и делает вам честь! Хорошо бы еще, чтобы вы не только сажали новые, но и защищали уже существующие. Если в самих акциях по защите леса участия не принимаете, то предложите методы воздействия на ВВС и его шавок как с целью защиты леса, так и и с целью проигрыша им выборов. Можете?

30.10.2008 - 16:49 | Маврикий

............................Согласен! Но, так как ВВС победит однозначно, просто из интереса, приобрету у вас пять саженцев и лично высажу рядом с теми деревьями, которые посадили химкинские экологии. Вы меня искренне обрадовали, я то думал, что вы только подписи собираете, а вы оказывается и деревья сажаете.....Где находится ваша аллея, и сколько сотен там деревьев?! Судя по напористости Аллы и Жени там никак не меньше тысячи высажено. Договорились?!

30.10.2008 - 16:13 | Игорь

Да без проблем! [wink] Вот только мне ваш вискарь не нужен, хоть бы и 50летний был. Я предпочитаю заботиться о своем здоровье. И не только о своем, но и о здоровье моих детей. Поэтому и борюсь за сохранение нашего леса, парка. А в качестве спора предлагаю, что если ВВС не пройдет, то вы берете на себя обязательство приобрести, скажем, хоть пару саженцев, высадить их в нашем лесу (место укажу), и ухаживать за ними. А в случае их гибели высаживать новые. Может быть, тогда вы и задумаетесь над тем, каково это, уничтожать живое. Договорились?

30.10.2008 - 15:59 | Маврикий

...............Игорь, я внимателен всегда. Вы КОНКРЕТНО принимаете моё предложение по поводу спора?! Если ДА, то второго марта я скажу вам куда принести вискарь, ибо уверенность моя в победе ВВС 100%-ная. Информация удаляется с офиц-ного сайта Администрации не чаще, чем на этом сайте. Перед 28-м были удалены все сообщения о переносе слушаний [happy] [happy] [cool]

30.10.2008 - 15:15 | Игорь

Маврикий. Если вы хотя бы просматривали сообщения, то вопроса про спор не задавали бы. Хотя вам не до этого, наверное. Надо ведь удалять сообщения с официального сайта администрации. А что до полемики, то не поленитесь, посмотрите в толковом словаре значение этого слова. Оно означает спор, а не насмехательство над действиями и словами других. А ВВС настолько много сделал для округа, что может и в тюрьму вместо главы администрации угодить. И своего мнения у вас никогда и не было (во всяком случае, здесь вы его ни разу не высказывали, если долько дома, на кухне)

30.10.2008 - 15:04 | Маврикий

Иванов, это вы о чем?!

30.10.2008 - 15:03 | Маврикий

Игорь, что до ущербности и убожести......песню слышали не раз. Вот вы обычный парниша,каких много, но я же пытаюсь с вами полемизировать, не оскорбляю до последнего,хотя вы,гондон пользованный, сим уже который пост занимаетесь..... Мнение у меня ВСЕГДА своё. Как и уверенность в том, что ВВС играючи победит на выборах Главы, ибо многое сделал для округа. Порядочнось же того или иного человека определить сложно, не зная его. Жалейте себя,друже, ибо судя по слогу вы сотканы из противоречий. Спорить-то на вискарь будем?! Официально, так сказать?!

30.10.2008 - 15:02 | Иванов

Маврикий ..вы наверное ногой откроете дверь к мэру и спросите его: За базар отвечаешь?

30.10.2008 - 13:31 | Игорь

"Просто маме". А Маврикию (он же Нафанаил с Никодимом [wink] ) все до лампочки. Максимум на что его хватает - это посмотреть на других, стоя в сторонке. И взывать к его разуму безполезно - он же просто "ретранслирует" указания начальства. Таких ущербных и убогих, как он, можно просто пожалеть и не принимать близко к сердцу их слова. А вот порядочные люди, в том числе через данный форум, могут обменяться мнениями и решить, как бороться дальше. Ничего, 1 марта отправим всю "команду" на отдых (кого в тюрьму, кого на пенсию)

30.10.2008 - 12:13 | Просто мама

Маврикий, что ты насмехаешься, БОЛЕТЬ РАКОМ НАЧНУТ ТВОИ ДЕТИ И ДЕТИ ТВОИХ РЕБЯТ [sad] Или у вас у всех жилье в экологически чистых районах Европы [what]. Наши дети живут в Химках и мы за них боремся, кстати, посмотри на состав тех, кто защищает лес - в основном мамы и бабушки, СТЫДНО РЕБЯТА!!!

30.10.2008 - 09:42 | Маврикий

Ведь Юрий Лужков, мэр Москвы, четко сказал, что не согласует вход трассы в Москву через Бусиновскую развязку (т.е. через Химкинский лес). ********************************

Вы всерьез рассчитываете, что ЮМЛ будет кто-то слушать?! Как только дадут отмашку и тяжелая техника выдвинется в район строительства, его, ради византийской нашей иронии, могут назначить ответственным за четкое и своевременное выполнение рабочего графика. А постоянно разминающийся в Бутово и иных районах Москвы ОМОН, обеспечит безопасность строителей....И вот тогда мы с ребятами посмотрим, как грозные экологи будут "разрывать инвестора"........

30.10.2008 - 02:01 | Иванов

Деятельность Рабкрина в 1920 г. началась, с одной стороны, в обстановке восстановления экономики и развертывания хозяйственного строительства, с другой стороны – при фактическом развале управления, учета и отчетности. В этих условиях Рабкрин направил свою деятельность в первую очередь на наведение порядка в учете, на борьбу с растратами и хищениями. На решение этих задач были направлены проводимые им фактические ревизии.

Фактическая ревизия как форма контрольной работы была введена в практику органов государственного контроля еще в январе 1918 г. Однако порядок и методы осуществления такого рода ревизии получили законодательное оформление лишь в конце ноября 1918 г. в “Правилах о предварительной и фактической ревизии хозяйственной, финансовой и промышленной деятельности советских и общественных учреждений и предприятий” от 26 ноября 1918 г. Эти Правила вместе с “Общей инструкцией по Рабоче-крестьянской инспекции” стали регулировать ее ревизионную деятельность.

вот пусть и не согласовывает .. особенно если ее провести здесь невозможно!
смертельно опасно ..

лучше узнайте, кто захаживает в Минтранс из московских к Левитину .. шепчет ему свои личные планы