Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.01.2018 15:43

Пассажира, умершего на станции Химки, убило равнодушие

Несколько дней назад в поезде "Ласточка", направлявшемся из Москвы в Химки, умер мужчина, сообщает Зеленоград.Ру. Пассажир захрипел и упал, когда поезд только отъехал от вокзала. Окружающие пытались ему помочь, но ни у кого не было соответствующих навыков и знаний. Сотрудники РЖД, которые подошли к мужчине, молча наблюдали, но ничего не делали, объясняя бездействие своим неумением. А машинист отказался останавливать поезд- мол, такова "инструкция".

Поезд остановился только в Химках и еще 15-20 минут ждал скорую помощь, хотя она была вызвана сразу же. Железнодорожники порывались вынести мужчину из вагона на улицу, но другие пассажиры скандалили и не давали. Наконец скорая приехала - и констатировала смерть. Труп вынесли и положили на платформе. По телефону, который у него был найден, позвонили его сыну - выяснилось, что умершему было 58 лет и несколько лет назад он перенес инфаркт.

Фото: Зеленоград.Ру

Если бы сотрудники РЖД были более квалифицированными и неравнодушными, человек имел бы шансы на спасение, уверены очевидцы. Поведение машиниста и других сотрудников возмутило пассажиров.

Движение поездов из-за долгой стоянки "Ласточки" в Химках в этот день было нарушено - электрички шли с опозданием около получаса.