Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.03.2012 12:22

Песни Химкинского леса. ВИДЕО

Представляем видеозапись вчерашней акции по раздаче листовок к сходу 1 апреля - на станции Химки и в Химкинском лесу. 

Комментарии

25.03.2012 - 06:36 | амани

Олег Козырев пишет-Считанные недели остались до вступления в силу новых правил выбора губернаторов регионов. Хотя бы в какой-то степени вернутся выборы на региональный уровень.

Понимая это, власть торопится лишить граждан возможности выбрать лидеров своих областей. В наиболее важных для себя точках президент отнимает у граждан возможность выбирать и поспешно проводит назначения - до того, как новый закон начнет действовать.

Были ограблены жители Приморья - их лишили права выбрать того, кто будет вместо Дарькина. Похитили право выбрать главу края в Краснодаре - пропихнув не рискнувшего пройти через выборы Ткачева.

Такой же кульбит, как я понимаю, Медведев хочет провести вместе с Громовым и в Подмосковье. Разумеется, прекрасно, если Громов уйдет в отставку. Но зачем жителей Подмосковья лишать права выбора, зачем красть выборы у граждан? В Подмосковье - сильные гражданские движения, здесь отделения и незарегистрированных и зарегистрированных партий. Регион мог бы привлечь к участию в выборах самых лучших управленцев со всей страны. Зачем опять навязывать непойми кого гражданам?

Это воровство выборов буквально за несколько недель до того, как они могли бы быть - яркий признак непопулярности власти, ее трусости и ее неумения привлекать к управлению регионами лучших.

Подмосковье само может выбрать, кто им будет управлять. Если есть кандидат у Медведева - пожалуйста, на общих основаниях пусть пройдет через конкурс программ и личностей. Выборы красть невелика наука, пора бы от нее отвыкать.