Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.11.2008 20:18

Пикет 5 ноября

В Москве 5 ноября на Театральной площади около памятника Карлу Марксу прошел пикет активистов межрегиональной общественной организации "Справедливость", представителей Движения в защиту Химкинского леса и "Зеленой России". В акции приняли участие около 50 человек.

Активисты "Справедливости" выступали против рейдерских захватов на территории Московской области в городе Лыткарино Люберецкого района, в Красногорском районе и на территории Химок. По словам представителей "Справедливости", министр транспорта Московской области Петр Кацыв, первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов, директор управления операций на фондовом рынке Сбербанка Александр Алтунин, президент ГК "Глобал Эдж" Михаил Лифшиц — "рейдеры, которые захватили ОАО "Опытный завод Строймаш", колхоз имени Ленина и земли в Красногорском районе". "Только за последнее время жертвами чиновничьей группы Кацыва-Митусова стали больше тысячи человек, а общая стоимость прикарманенных ценностей составляет более 8 миллиардов рублей", — заявили представители "Справедливости".

Piket_5_noyabria2.jpg 

Участники Движения в защиту Химкинского леса и "Зеленой России" во время пикета собирали подписи против вырубки леса под трассу Москва — Санкт-Петербург. Химчане потребовали от французской строительной компании Vinci, которая находится в составе консорциума "Северо-Западная концессионная компания", не участвовать в "сомнительном проекте, пока он не будет пересмотрен в пользу сохранения леса". В противном случае, по мнению защитников Химкинского леса, компании грозит непоправимый удар по репутации.

Piket_5_noyabria.jpg 


Ранее Движением в защиту Химкинского леса уже были проведены серии пикетов, массовые митинги, палаточные лагеря, рок-концерт и велопробеги. Последним мероприятием Движения в защиту Химкинского леса стало участие в "Дне народного гнева" в Москве.

Комментарии

07.11.2008 - 20:11 | Земляк

В догон. Про сходненскую годичной давности операцию "Веники" слышали?
http://www.skhodnyasos.com/28_10veniki.htm .........
Просто, доступно и со вкусом. И, главное, достало-таки. [wink]

07.11.2008 - 20:01 | Земляк

Алина пишет: """Когда наконец люди поймут, что они должны делать сами то, что предлагают и придумывают?
""""".................. Меня спросили - я ответил........ Надо сказать, что мы, сходненские, бываем на мероприятиях ДЗХЛ достаточно часто.

07.11.2008 - 16:46 | Алина

Все это конечно здорово. Только советов и предложений у нас и так огромное количество, а вот с теми, кто реально что-то делает САМ (а не советует) - вот с этим большие проблемы. Когда наконец люди поймут, что они должны делать сами то, что предлагают и придумывают?

07.11.2008 - 14:29 | Земляк

Наблюдателю. Предложения я уже здесь высказывал. Надо дать почувствовать администрации мнение населения, парализовав её работу. Сделать это можно, например, с помощью завала индивидуальными письмами граждан. С обязательной регистрацей. Можно даже одинакового содержания. Дело в том, что по закону на к а ж д о е письмо должен быть отправлен ответ. В строго установленные сроки. Нарушение сроков вызывает следующий поток писем уже в прокуратуру с жалобами на нарушение. Пара тысяч писем - и мало не покажется. [wink] Свяжитесь с Мариной Квалдыковой из Одинцова - она даст советы по конкретной организации лавины.

07.11.2008 - 13:04 | Наблюдатель

А какие предложения, Земляк?

06.11.2008 - 22:10 | Земляк

""""""были проведены серии пикетов, массовые митинги, палаточные лагеря, рок-концерт и велопробеги.""""""............... На мой взгляд, эти формы себя уже исчерпали. Потому что стали "элементом пейзажа". Скоро и перестанут замечать, да и народ перегорит. Надо переходить к другим видам протеста.

06.11.2008 - 16:58 | Правдоруб

[lol] ДЗХ