Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.04.2016 20:14

По ЖК "Маяк" не предоставлялась документация во ФГУП "Канал им. Москвы"

Как сообщил нам житель Старых Химок, месяц назад он обратился во ФГУП "Канал им. Москвы" по поводу строительства еще двух 40-этажных домов ЖК "Маяк" на берегу:

"Добрый день! На берегу Канала им. Москвы по адресу: г. Химки, ул. Кудрявцева, 10, ведется строительство жилого комплекса "Маяк". Стройка идет всего в нескольких метрах от воды. Последняя информация - о том, что он согласовал строительство еще 2 зданий по 40 этажей! При этом ссылается, что якобы ФГУП "Канал им Москвы" ему все согласовал. Просьба ответить - согласовано ли строительство с ФГУП "Канал им. Москвы". Заранее спасибо за ответ".

И вот получен ответ от ФГУП "Канал им. Москвы" - оказывается, учреждение требовало предоставить проектную документацию по планируемой стройке еще в 2012 году - и именно это являлось условием согласования строительства. Однако застройщик этого не сделал до сих пор.

Напомним, стройкой был уничтожен единственный стадион на берегу Канала им. Москвы, предназначенный для всего 250-тысячного населения Химок.