Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.01.2024 13:52

ПОДМОСКОВЬЕ УТОНУЛО В ОТХОДАХ И ЖКХ-КАТАСТРОФАХ

Из ряда городов Подмосковья неделями не вывозится мусор. Мусорные площадки в Химках, Солнечногорске, Лобне, Одинцово, Красногорске, Наро-Фоминске, Сергиеве Посаде, Дмитрове, Домодедово, Коломне и других муниципалитетах тонут в зловонных отходах. В некоторых местах кучи превышают уже человеческий рост, жители завалили жалобами портал "Добродел" и другие сервисы.

Фотографии мусорных гор публикуют местные Телеграм-каналы.

Так, снимки выложенные в химкинских чатах, демонстрируют актуальную ситуацию в Новых Химках, в частности на улицах Панфилова, Молодежной, Юбилейном проспекте и так далее.

Фото - Типичные Химки, Подслушано Химки

Еще более серьезные проблемы на фоне аномальных морозов возникли с электроэнергией, отоплением, водоснабжением. Котельные отказывают, трубы лопаются, электросети сбоят от перегрузок и замыканий.

Так, в Подольске, жители, доведенные до отчаяния отсутствием тепла в домах, вышли на улицу требовать восстановления подачи энергоресурсов. В Лыткарино с целью согреться люди разожгли костер во дворе.

Аналогичные проблемы - в Солнечногорске, Химках, Люберцах, Раменском, Чехове, Наро-Фоминске, Балашихе, Воскресенске, Монино.

Прокуратура и СК уже заявили, что начали проверку по фактам многочисленных ЖКХ-нарушений. 

Как мы уже рассказывали, вне зависимости от погоды, подмосковные города тонут в канализационных стоках, которые повсеместно заливают водоемы и распространяют тяжелые запахи.

ВАЖНО!