Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.07.2023 17:03

Подмосковного экозащитника Дмитрия Трунина увезли на скорой

ОБНОВЛЕНИЕ от 21:00

"Нам удалось выехать из этого бандитского места живыми", - сообщил Трунин "Экообороне".

Активисты зафиксировали травмы и подали заявление в полицию о противоправных действиях "мусорной мафии".

Публикуем видео событий:

----

В городе Арзамасе Нижегородской области злоумышленники совершили нападение на известного подмосковного экозащитника Дмитрия Трунина. Трунин жестоко избит, в данный момент он находится в больнице, ему зашили разбитую губу и проверяют на сотрясение мозга. 

Конфликт разгорелся утром 21 июля на территории незаконной свалки, куда Трунин пришел вместе с журналистами и активистами для проведения общественной проверки - причем с доверенностью от собственника участка.

По словам местного предпринимателя Дмитрия Вагина, он сдал в аренду свой участок компании ООО "МСК-НТ" - и та без стеснения стала свозить на нее отходы, которые отравляют жизнь местному населению.

Фото активистов

Теперь собственник пытается "выселить" арендаторов, но это не получается. Он обратился за помощью в организацию "Принципъ", которая подала иск в суд и пыталась на месте проверить, что происходит. 

Когда Трунин с группой зашли на территорию, неизвестные мужчины крепкого телосложения потребовали от них уйти, хотя гости предъявили документы от собственника и вызвали на место полицию. Затем участников проверки стали бить, включая девушек. Трунину досталось больше всего, ему продолжали наносить удары даже после того, как он вышел за пределы свалки и садился в свою машину.

Пострадавшего увезли на скорой, арзамасские врачи оказали ему помощь. На данный момент Дмитрий Трунин продолжает находиться в медучреждении, мы следим за его судьбой.