Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.10.2013 15:13

Подмосковные активисты проведут две акции в Москве

Объединение активистов Подмосковья наметило 2 акции на четверг, 10 октября:

С 9.00 до 11.00 у здания Мособлдумы (Москва, проспект Мира, 72) состоится МИТИНГ, приуроченный к важному событию - утверждению областной думой в этот день нового прокурора Подмосковья. Ранее Генпрокурор РФ Юрий Чайка внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуру Александра Захарова - начальника управления надзора за следствием Генпрокуратуры.

Напомним, что ранее, 2 недели назад, у Мособлдумы прошел подобный митинг, в котором участвовали активисты из Клина, Химок, Солнечногорского района, Коломны и Реутова. Активисты тогда говорили о необходимости назначения честного и порядочного прокурора в область, который начнет реальную борьбу с коррупцией, и с этим призывом обращались также к губернатору Андрею Воробьеву.

С 12 до 14.00 состоится пикетирование французского посольства (Москва, Казанский пер., 12) с требованием выдать России экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, награбившего миллиарды долларов и незаконно захватившего гигантские земельные ресурсы, однако вовремя эмигрировавшего во Францию и "ускользнувшего" от ответственности.

Акции будут освещаться в твиттере