Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.01.2011 19:45

Подозреваемый в организации нападения на Фетисова останется под стражей

Как сообщает сегодня РИА "Новости", арестованный по подозрению в причастности к нападению на химкинского активиста Константина Фетисова сотрудник администрации г. Химки Андрей Чернышев останется под стражей.

21 января судебная коллегия Мособлсуда отклонила жалобу защиты на его арест, и Чернышев останется в СИЗО как минимум до 5 февраля.

30 декабря 2010 г. были арестованы 3 подозреваемых в преступлении - Чернышев, а также его вероятные подельники Андрей Каширин и Вячеслав Ковалев. По версии следствия, Чернышев был организатором причинения активисту тяжких телесных повреждений и действовал по заказу неустановленного лица. По утверждению самого Чернышева, который не признает вину, следствие добивается от него показаний на главу Химок Владимира Стрельченко.

Адвокат Чернышева Людмила Айвар сообщила журналистам, что у нее якобы имеется видеозапись, на которой запечатлены переговоры лиц, на самом деле причастных к преступлению и не имеющих отношения к администрации г. Химки. Однако за этим заявлением адвоката пока ничего не последовало.

Следствие считает, что заинтересованность в избиении Фетисова могла быть у Чернышева в связи с тем, что активист боролся против чудовищной свалки ТБО, отравляющей воздух всему городу, которая уже давно должна быть закрыта и рекультивирована (гора мусора высотой с 20-этажный дом и площадью 20 га, находящаяся в мкр Левобережный, источает ядовитый дым; мало того, по ночам ее еще и поджигают, чтобы "утрамбовать"!). Именно Чернышев якобы распоряжался мусорным полигоном, а "мусорный" бизнес - очень доходное занятие.

При этом химкинские экологические активисты (защитники леса, Левобережной дубравы), которые пытались выяснить что-то о свалке и звонили в администрацию, получали однозначный ответ от всех сотрудников - свалкой распоряжается лично мэр города Стрельченко, все вопросы к нему.

Кроме того, до нападения Фетисов боролся и с вырубкой Химкинского леса, о чем рассказал в этом видеоролике.

21 января пришла еще одна - по-настоящему радостная новость - Константин Фетисов впервые за 2,5 месяца, прошедших с нападения, пришел в сознание! Об этом сообщила его супруга Марина.

Места: 

Комментарии

25.01.2011 - 15:27 | Старик_Рагин

Кого совет депутатов утвердит.

24.01.2011 - 04:28 | baron

К сожалению про слухи тоже ничего не знаю. Знаю только, что часть его родственников находится не в Химка. Кстати, а если вдруг Стрелу, с Валовым отстранят, то кто и.о. Мэра станет?

23.01.2011 - 07:04 | Старик_Рагин

Госпожа Айвар! Запись - в студию. Хочу увидеть, как Валов со Стрельченко дают поручение Чернышеву напасть на Фетисова.

22.01.2011 - 19:17 | дачница

Говорят,что нашего мэра отстранили от работы.Кто скажет правда это или нет.?Слышала от разных источников,заслуживающих доверия.

22.01.2011 - 08:05 | Мария

Спасибо! Действительно очень радостная весть!!!